Отзывы на аудиокнигу «Красное и черное»

Удовольствие, всё что я получила от прочтения этой изумительной книги.

Прекрасный чтец. Спасибо огромное за часы увлекательного чтения!

Переживания захватывают до сих пор

Несколько раз порывалась прекратить слушать. длинновато, нудновато, но были проблески интереса – где то можно было посмеяться, где то последить за сюжетом с интересом. В итоге дослушала с большим облегчением, что редко бывает…

Книга в которой есть чему поучиться, воспринемается легко благодаря точному и тонкому описанию чувств и атмосферы сословий.Главный герой повествования вызывает симпатию и сочувствие, конец драматичен, театрализован, но это не умоляет правдивости повествования.

Замечательная книга! Мастхев. Написана красивым языком, содержит острые наблюдения и умные мысли. И это не смотря на то, что написана в 19 веке. Много говорит о важности свободы человека . Не даром она была запрещена на Западе – Ватиканом, а в России – Николаем I. Очень интересна в плане истории, взглядов, нравов и взаимоотношения людей той эпохи и, конечно же, любви.

HogattPavone

Книга на первый взгляд показалась скучной или тоскливой, но наверно благодаря чтецу я смогла втянуться и дослушать до конца. В 17 лет, книга может показаться скучной, а в 45 слишком понятной. Такая особенность взрослой французской классической литературы от части. Книга в том числе о том, что не нужно ничего делать сгоряча, как бы обидно не было. Всегда лучше разобраться, хотя восстановить доброе имя всегда сложнее, чем опорочить человека из зависти или других каких-либо корыстных интересов. Книга до сих пор очень современна, несмотря на то, что была написана в конце 19 века. И сегодня, темы, поднимаемые в романе остались современными и востребованными, благодаря чему роман остается актуальным и сегодня. Конечно, есть проблемы, которые уже менее актуальны сегодня, такая как, раннее замужество женщины, которая в силу этого ничего не знает о мире мужчин, потому, ее манят те, которые ей не встречались ранее, но для нее более близкие и понятные несмотря на разницу в возрасте. В целом, книга очень интересна, проблем поднимается много, считая их основными пороками общества того времени, а также Стендаль показывает отчасти свои проблемы через главного героя Сореля. Желаю всем прекрасного проведения времени во время прослушивания данного романа.

Для меня эта книга оказалась откровением о том, кто такой Бог. Не дедушка с молниями в руках, не правосудие, не благодетель. А страсть, секс и честолюбие.

Изгибы и дебри психологии человеческой души. У меня возникли ассоциации с Достоевским. Политика и социальная тема занимает меньше места в романе, чем тема любви, гордости и человеческого достоинства.

Хорошая книга, не для всех. Так рассказывать о любви чувствах и взгляде, не каждый сможет. Любовь ядовитое чувство, которое разрушает жизни.

Чтец указан неправильно. Отсутствие пауз - огромный минус звукорежиссеру, испортившему работу талантливого артиста Вячеслава Герасимова. Слушать этот сплошной текст невозможно

Однозначно О. Бальзак писал лучше. Он интриговал читателя. Эту же книгу мне пришлось выслушать насильно, можно сказать. Лишь из-за экзамена по литературе. Многословие излишнее. Психологизм так себе развит. Сухая книга какая-то. Словно книгу писали не с душой, а ради денег за каждую напечатанную страницу. Если Бальзак читается на одном дыхании в силу разнообразия в речи и интриги, то Стендаль заходит лишь насильно. Думала прочту еще Пармскую обитель, но нет, с меня хватило Красного и черногоКнигу не рекомендую тем, кто ищет книгу для чтения с удовольствием. Хотя тем, кто не читал лучшего она,может, и понравится

22 июля 2012
МедиаКнига