16+
текст

Объем 311 страниц

2010 год

16+

Анна и французский поцелуй

текст
4,1
1186 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Анна планировала провести выпускной год дома в Атланте: пообщаться с лучшей подругой и пофлиртовать с милым парнем. Но родители решили, что ей пойдет на пользу смена обстановки, и отправили на год в американскую среднюю школу в Париже. В романтичной Франции сдержанная и немного неуклюжая Анна чувствует себя совершенно потерянной. Еще бы! Она ни слова не может сказать по-французски… И когда она попадает под чары Этьена, невероятно харизматичного молодого франко-англичанина, это вызывает панику… тем более что у него уже есть девушка. На мгновение Анна испытывает искушение замкнуться в себе. Но разве можно долго оставаться бесчувственной к жизни вокруг? Любопытство перевешивает застенчивость, поэтому ей придется иметь дело с прекрасным Этьеном…

Первая книга в серии "Анна и французский поцелуй"
Все книги серии

Милая, легкая , романтичная история. Мне хотелось отдохнуть и разгрузить голову и такая книга полностью мне подошла). Нет глобальных переживаний, любому взрослому проблемы героини кажутся надуманными, но в подростковом возрасте фокусы в жизни действительно другие. Спасибо автору, что позволяет вспомнить себя в это время и поностальгировать с одной стороны и порадоваться, что сейчас все эти молодежные проблемы с самооценкой, неуверенностью в себе и в своих чувствах, позади- с другой)

Наверное, по мере взросления, такие истории уже кажутся мне глуповатыми и скучными, где нет таких серьезных взрослых проблем, все миленько и действие происходит в школе. История о девушке Анне, которая по воле родителей едет учиться в Париж, находит друзей ну и соответственно влюбляется. Очень много клише, романчик на вечер пойдет. Увидела новое издание, думала ну щас прочитаю, а она оказывается уже прочитана, то есть я тупо не запомнила ее.

Эта забавная местами даже глупая романтическая история которую я когда-либо читала! Но даже не смотря на недостатки с этой историей можно расслабиться и посмеяться.


Очень легка и уютная романтическая история о взрослении, школьной жизни и множество испытаний которую ждут героиню на странице этих книг!

Отзыв с LiveLib

Вот в который раз убеждаюсь, что все в нашей жизни происходит не просто так – все происходит в нужный момент и время. Прочитать трилогию Стефани Перкинс я хотела очень давно, но всегда были какие-то причины, которые откладывали мое знакомство с автором: отсутствие книг в электронном варианте, издание книг в разных сериях и оформлениях. И вот наконец-то все три книги вышли в одной серии, осталось лишь собраться с духом и протранжирить больше 1000 на эту трилогию. Собиралась я с силами полгода, но опять-таки, если бы я раньше прочитала даже только первую книгу, я бы не так сильно понимала главную героиню, как сейчас.

«Анна и французский поцелуй» - первая книга трилогии. И первое, что хочется саркастически сказать, это: «Чтобы получить свой французский поцелуй с ТЕМ САМЫМ, Анне Олифант придется серьезно постараться». Ну серьезно, в книге столько драмы, что в номинации «drama queen» безоговорочную победу одерживает главная героиня. Откуда столько драмы?! Одним словом – школьники.

Главную героиню – 17-летнюю Анну Олифант отправляют на год учиться в Париж в американскую школу. Это первое, что меня немного ввело в ступор. Просто, где логика? Американская школа в Париже. Сразу понятно, родители явно не лингвисты. Но что я могла понять только сейчас, прочитав книгу в августе, это состояние Анны. Она одна в чужой стране, новенькая в школе, поэтому логично, что друзей у нее нет. Живет она в общежитии, где чужая постель, другие порядки. Языковой барьер, чужая кухня, все другое. И все это вызывает страх и стресс. Раньше бы я подумала: «Да что здесь такого! Хватит ныть и реветь, Анна! Соберись!», то, сама побывав в Европе, я ее очень хорошо понимаю. У самой был в первый день культурный шок, хотелось вернуться в свою кроватку, увидеть свою родную «Пятерочку», а не это вот все. Но девушке не остается ничего другого, кроме как привыкнуть и адаптироваться к новой обстановке и извлечь максимум полезного из этой поездки. И помогут ей в этом ее новые друзья, которые учатся вместе с ней в ее новой школе.

Поначалу все шло тихо-мирно, Анна привыкает к новой стране и школе, диалоги с друзьями, милые моменты с предметом обожания. Сцены, где Анна пытается говорить на французском просто комичны. «Бонжур, мм… суп? Сопа? Сильву пле?», «И… мм, уф… куриная салатная с зеленой фасолью штуковина?». Не думайте, что я издеваюсь над бедной девушкой, просто как представлю, что я так сама говорила, когда начинала учить французский, то просто не могу сдержать смех. Но как говорится: «Терпенье и труд – все перетрут», поэтому Анна все равно потом заговорит на языке любви! А потом начинаются сопли, драма, ля-ля тополя. Серьезно, неужели в 17-18 лет в жизни бывает столько драмы? Запретная любовь, множественные треугольники, прямоугольники, только анальгин глотать от все этой белиберды и дальше читать.

Драмы было пипец много. Головная боль всех девчонок американской школы в Париже – Этьен Сент-Клэр. Или как было написано с обратной стороны книги – юноша, прекрасный во всех отношениях. Но что я скажу от себя, это не горячий парень, написанный Дженнифер Арментроут, не Патч Киприано, не Ризанд и так далее. Это симпатичный парень с британским сексуальным акцентом и американским гражданством. Сент-Клэр вобрал в себя и француза, и англичанина, и американца – ну прям человек мира! Но все равно парень милашка.

Название у книги интересное, потому что опять скажу драма-драма-драма. С кем у Анны произойдет французский поцелуй? С американцем? С французом? Или британцем? Все очень сложно. У одного есть девушка, другая беззаветно влюблена в друга. Ну вот не хочется героям спокойно доучиться в выпускном классе, не живется им спокойно!

Но в книге мы читаем не только про год Анны в Париже, мы можем увидеть и сам Париж. Notre-Dame de Paris, книжный магазин "Shakespeare and Company", французские улочки и кинотеатры, французская еда и культура. Мне понравилось, как автор все это описывала, захотелось заказать билет и улететь в Париж. Поэтому, может быть это и правильно, что в городе любви между героями разгораются нешуточные страсти!?))

Отзыв с LiveLib

Приятная и нежная. Мне хотелось, чтобы книга никогда не заканчивалась, и я всеми силами старалась растягивать её потому, что то удовольствие, которое я от неё получала при чтении просто неописуемо. Очень редко попадаются такие прекрасные книги. Те самые после прочтения, которых хочется улыбаться, радоваться и восхищаться. Долго, долго восхищаться.

Сюжет простой и не новый, простая американская девушка по воле отца оказывается отправленной в Париж, учиться в какую-то элитную школу. Вместо того, чтобы радоваться и плясать на месте, она ревет и хочет вернуться домой к подруге и парню своей мечты с которым, только началось все налаживаться. Но тут появляется, как это обычно бывает в сказках, прекрасная подруга, привлекательный парень, кинотеатры и она наконец-то открывает для себя Париж и все становится как нельзя лучше, чем было.

Анна. Приятная девушка, сначала очень нерешительная, вечно плачущая, а потом смелая и влюбленная. Немного непонятны были её чувства к парню из Америки. Она была на нем так зациклена, что даже не видела человека, которому она действительно не безразлична, который пытается ей угодить, понравиться несмотря на свои поступки, и тяжелую семейную ситуации. Понравилось, то, что автор решали развивать главную героиню, и помимо её люблю к парням, наделила её другими увлечениями. Лично мне было очень интересно читать про её увлечения к фильмам и книгам, благодаря этим мелочам я разглядела в ней её яркую натуру.

Этьен. Восхищаться, этим молодым человеком можно сколько угодно. Он милый, приятный и веселый. У него нет мании величия, по поводу своей привлекательности, он общается со всеми, не делит людей по каким-то социальным слоям, и просто наслаждается тем, что у него есть. Но он настолько привык к повседневности, что встреча с Анной была для него чем-то опасным, он очень боялся перемен, которые когда-то все равно должны были произойти. И лучше уж сейчас, чем в другой раз. С одной стороны понятно, если он потеряет Элли или маму, часть его жизнь тоже может разрушиться, а с другой стороны, если он отпустит одну из них, он сможет получить что-то лучшее. Но не нам решать, как быть. Для меня Этьен стал человеком, которому все по силам, он смог преодолеть столько боли, что за это ему можно поставить памятник. Он настоящий герой!

Книга атмосферная и романтичная. Да, оно и понятно Париж! Город любви! После прочтения книги у меня появилось огромное желание поселить Францию, увидеть Нотр Дам, погулять по уютным улочкам и сходит в кинотеатр, на какую-нибудь мелодраму.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Анна планировала провести выпускной год дома в Атланте: пообщаться с лучшей подругой и пофлиртовать с милым парнем. Но родители решили, что ей пойдет на пользу смена обстановки, и отправили на год в американскую среднюю школу в Париже.

В романтичной Франции сдержанная и немного неуклюжая Анна чувствует себя совершенно потерянной. Еще бы! Она ни слова не может сказать по-французски…

И когда она попадает под чары Этьена, невероятно харизматичного молодого франко-англичанина, это вызывает панику… тем более что у него уже есть девушка.

На мгновение Анна испытывает искушение замкнуться в себе. Но разве можно долго оставаться бесчувственной к жизни вокруг? Любопытство перевешивает застенчивость, поэтому ей придется иметь дело с прекрасным Этьеном…

Книга Стефани Перкинс «Анна и французский поцелуй» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 февраля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2010
Объем:
311 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-145225-4
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip