Стефани Майер

Стефани Майер

2,8К подписчиков
Стефани Майер – одна из самых известных писательниц современности, автор культовой вампирской саги «Сумерки». Ее произведения переведены на ... Подробнее

Отзывы об авторе

Н
23 июля 2017, 13:02Наталия Федосова

Прочитав первую книгу из этой саги я захотела читать ещё и ещё. Стала ждать выхода следующих частей, скала их. Посмотрев фильм – появилось разочарование. Фильм не оправдал ожиданий.

Книга на столько тонко описывает эмоции, чувства… На столько там все реалистично, интересно и интригующе. Книга оставляет после себя яркий след в памяти и положительные эмоции от прочтения.

Когда читатель ни капли не жалеет о потраченном времени на чтение книги, но жалеет что книга уже закончилась и продолжения уже нет – это главная цель хорошо написанной книги и сага Сумерки относится к именно таким книгам.

Не сравнивайте книги с фильмами. Фильмы снятые по мотивам этой книги не дотягивают совершенно! Они урезаны, не все моменты в них показаны и нет тех волн эмоций, которые вы испытаете при прочтении книги.

Итог: книги из саги Сумерки обязательны к прочтению.

Е
29 ноября 2009, 13:28Елена Павленко

Это просто - ШОК!

Прочла всю сагу на одном дыхании!

Для тех, кто живет эмоциями, для кого окружающая жизнь – это не просто окружение, но ещё и запахи, звуки, ощущения – содержание книги вызовет просто ШОК.

После прочтения ходила как во сне. Такое нужно читать и прислушиваться к себе. Неоценимый опыт в познании внутреннего мира. Спасибо огромное Стефани за это!

A
31 марта 2010, 14:10Anemone

Для mish_krasnaya

Я практически уверенна,что книгу вы либо не прочитали, либо просто пролистали, абсолютно не вчитываясь. Книга потрясающая. Я очень рада,что прочиатала её. Сюжет ксати не банален – подобная тема была часто затронута во многих фантастических произведениях, но детального и приблизительно реалистичного описания ситуации не блыо никогда. Книгой на самом деле прочувствовалась, не смотря на возраст и вообще – я в команде Джейкоба(^^). Читайте!

Д
23 июля 2020, 10:38Джи Джи

Стефани Майер создала просто шикарную серию книг, которую я никогда не устану перечитывать! Когда-то давно купила первую часть по совету одноклассницы и история мне настолько понравилась, что я не могла дождаться продолжения! Конечно фильм также прекрасен, но все же с книгами не сравнится!

Л
22 февраля 2018, 16:51Лана

Прочитала всю сагу о вампирах. Это я о «Сумерках». :) Кто бы что ни говорил, мне понравилось. Нет, не так, а вот так – ПОНРАВИЛОСЬ. Книга значительно интереснее фильма, хотя фильм тоже бывает пересматриваю. Только в книге можно увидеть характеры главных героев, так сказать, изнутри. Только книга дает возможность их почувствовать. Только благодаря книге можно увидеть фильм своим внутренним взором (желательно, видеоверсию перед этим не смотреть;)). В общем, фанатка я Стефани Майер, что сказать. Сначала читаю и только потом смотрю в кино. :)

L
17 мая 2022, 10:44LadyDi 1988

Когда я впервые посмотрела фильм «Сумерки», а затем прочитала всю серию, невозможно было описать восторг, который я испытала от этой истории. Тогда, в далеком 2009 году, мне было всего 20 лет, я была романтичной барышней, мечтающей о неземной любви, имеющая за плечами сильную влюбленность и боль расставания. Потом я дождалась выхода всех фильмов, и к выходу второй части Рассвета моя влюбленность в Сумеречную сагу утихла. Жизнь била ключом, происходило множество событий, как радостных, так и печальных.

И вот как-то пробежало 12 лет, вот я уже замужняя женщина, жена и мать замечательного сына. Как вдруг, словно призрак прошлого, я вижу, что Стефани Майер опубликовала «Солнце полуночи» («Сумерки», рассказанные Эдвардом). Я не писатель, и не могу подобрать слов, чтобы описать эмоции и чувства, которые я испытывала при чтении романа. В отзывах многие жаловались на слишком нудное повествование, я же буквально купалась в долгих описаниях душевных терзаний Эдварда. Я бы не сказала, что он открылся для меня с какой-то другой стороны. Скорее я лучше поняла, почему он так легко принял решение расстаться в «Новолунии».

А как описаны моменты близости героев. Пожалуй, это главное, за что я заново влюбилась в «Сумерки». Чувственность, которая никогда не переходит грань. Описания будоражат воображения, не скатываясь в банальную эротику. А ведь этого так не хватает в современной литературе.

На волне «Солнца полуночи» я снова перечитала всю сагу и пересмотрела все фильмы. И я снова почувствовала себя той двадцатилетней девочкой.

Да, пожалуй все дело в ностальгии. И я очень благодарна Стефани Майер за это путешествие во времени.

Стефани Майер много критиковали за примитивный слог, за романтизацию нездоровых отношений, много за что… Может быть, прочти я сагу впервые именно сейчас, мои впечатления были бы совсем иными. Ну правда, влюбленность в то, что ты хочешь «съесть», подглядывания, слежка, выход из отношений, когда точно знаешь, какую боль доставишь возлюбленной – все это нездорово, непорядочно. Это все классический абьюз, от которого современную женщину учат бежать без оглядки. И тем не менее, понимая все недостатки истории, я продолжаю ее любить все той же нежной любовью.

Постараюсь не перечитывать сагу слишком часто, и тогда каждое возвращение к ней станет таким же потрясающим путешествием во времена своей юности.

О
30 июля 2011, 14:10Оксана Журыгора

Книги Стефани майер - как глоток воды, читаются легко и увлекательно. Те, кто читал серию "Сумерки", обязательно читайте "Гостью"! Она не уступает серии, вы переживете все вместе с главной героиней, как и прежде. Книга написана в той же гениальной и неповторимой манере Майер, которая опишет все что угодно так, что в это трудно не поверить. Мне лично понравилось и то, что "Гостья" имеет больший объем. А "Сумерки" просто перечитываешь снова и снова, никогда не надоедает.

И
08 декабря 2009, 21:27Ирина Кириченко

Прочитала сагу Сумерки!

Класс!!!! Все на одном дыхании, плакала, смеялась, переживала вместе с героиней. Это чудо.

Давно не читала такие вещи.

Подруга подсела вместе со мной.

СУПЕР

А
02 декабря 2009, 11:34Анастасия Колобова

Прочитала Сагу «Сумерки» за 4 дня, просто не могла оторваться. Интересный и захватывающий сюжет, красивый перевод, необычная история – все, что требуется для интересного времяпрепровождения.

В
24 сентября 2019, 14:58Виктория Тимченко

Серия книг «Сумерки» замечательная, не стоило её убирать из сайта. Читала много раз и могу ещё. Автор тонко описывает эмоции, чувства, звуки, запахи. Ощущается атмосфера книги, вот бы все книги были такими.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой