16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 26 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Экологически ориентированный минимализм. План по спасению себя и планеты

Экологически ориентированный минимализм. План по спасению себя и планеты

аудиокнига
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Минимализм —не синоним экономии, не модная прихоть и не причуда обеспеченных людей. Это сознательный выбор и эффективный подход к формированию экологичного образа жизни с меньшим количеством вещей. Чем меньше вещей вокруг, тем больше свободного пространства и времени, тем выше скорость принятия решений, тем более продуктивно проходит наш день. Общество потребления формирует у нас зависимость сначала от покупки, а затем и от хранения вещей. Но как часто то, на что уходят наши трудом заработанные деньги, совсем скоро оказывается на свалке? Избегая ненужных трат, мы не только экономим деньги и время, но и обретаем ясность ума и финансовую стабильность, чтобы плотнее заняться своим здоровьем, образованием и повышение качества жизни. Если вы только задумались о переходе к минималистическому образу жизни и не знаете, с чего начать, Стефани Сефериан познакомит вас с основными принципами экологически ориентированного минимализма и поможет сделать первые шаги в этом направлении. Автор предлагает пошаговый план, основанный на методах и практиках, большинство из которых она успешно применяет сама. Он включает все аспекты организации быта и образа жизни современного человека: от гардероба, детских игрушек и питания до использования пластика, потребления электроэнергии и нового, более экологичного типа мышления. И помните, что есть еще одно огромное преимущество жизни с меньшими затратами, который часто замалчивают (но только не автор этой книги): минимализм – это ключ к сохранению драгоценных ресурсов Земли и в конечном счете – к спасению нашей планеты.

Для тех кто уже хоть как-то погружен в тему минимализма и экологии,в книге не найдется ничего интересного. А некоторые советы автора и вовсе специфичны. Например, если вы собираете капсульный кагдероб на отдых, но можно брюки надеть на купальник и обойтись без рубашки. А ее рецепты домашней косметики и чистящих средств для дома помимо всем известных соды и уксуса содержат еще компоненты, о которых я до этого даже не слышала и едва ли их можно у нас найти.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Минимализм —не синоним экономии, не модная прихоть и не причуда обеспеченных людей. Это сознательный выбор и эффективный подход к формированию экологичного образа жизни с меньшим количеством вещей. Чем меньше вещей вокруг, тем больше свободного пространства и времени, тем выше скорость принятия решений, тем более продуктивно проходит наш день.

Общество потребления формирует у нас зависимость сначала от покупки, а затем и от хранения вещей. Но как часто то, на что уходят наши трудом заработанные деньги, совсем скоро оказывается на свалке? Избегая ненужных трат, мы не только экономим деньги и время, но и обретаем ясность ума и финансовую стабильность, чтобы плотнее заняться своим здоровьем, образованием и повышение качества жизни.

Если вы только задумались о переходе к минималистическому образу жизни и не знаете, с чего начать, Стефани Сефериан познакомит вас с основными принципами экологически ориентированного минимализма и поможет сделать первые шаги в этом направлении.

Автор предлагает пошаговый план, основанный на методах и практиках, большинство из которых она успешно применяет сама. Он включает все аспекты организации быта и образа жизни современного человека: от гардероба, детских игрушек и питания до использования пластика, потребления электроэнергии и нового, более экологичного типа мышления. И помните, что есть еще одно огромное преимущество жизни с меньшими затратами, который часто замалчивают (но только не автор этой книги): минимализм – это ключ к сохранению драгоценных ресурсов Земли и в конечном счете – к спасению нашей планеты.

Аудиокнига Стефани Мари Сефериан «Экологически ориентированный минимализм. План по спасению себя и планеты» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2022
Длительность:
7 ч. 26 мин. 25 сек.
ISBN:
9785206000054
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip