18+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 05 мин.

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
10 способов умереть

10 способов умереть

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Захватывающая развязка событий триллера «Мотив Х» о Фабиане Риске от короля шведского детектива.Полиция Хельсингборга с трудом удерживает порядок в городе. На улицах царит хаос, люди объяты страхом. Жестокий серийный убийца наносит очередной удар. У него нет никаких явных мотивов, есть только необъяснимое желание убивать. Преступления настолько случайны, что невозможно вычислить логику маньяка и предугадать, кто станет его следующей жертвой. Но детективы уверены, что почти напали на след, однако Фабиан Риск не придерживается официальной линии расследования. Для него это личная вендетта, и когда появляется новая жертва, всем становится ясно, что все это время преступник умело манипулировал детективами.Инспектор Риск продолжает охотиться за убийцей, хотя его собственная жизнь рушится: сын в бегах, дочь больна, коллеги скрывают свои темные секреты. Но пути назад уже нет. Убийца устанавливает правила. Все зависит от броска игральных костей. Ставка – жизнь.Игра началась, и Фабиан Риск вынужден вступить в нее.© Stefan Ahnhem, 2021© Солуянова М., 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Очень ждала эту книгу, как продолжение известной серии. Но на этот раз, по моим ощущениям, автор просто переусердствовал в поисках более эффектных сцен, что и превратило действия многих действующих лиц, особенно ГГ, в какую-то пародию на детектив и триллер. Слишком много ляпов в повествовании, а поведение героев вызывает дикое раздражение неумением ориентироваться в критической ситуации и проявить хоть какое-то подобие адекватных действий. Такое впечатление, что полицейские Швеции вообще не способны физически противостоять преступникам, и выглядят абсолютно беспомощными. Ничего, кроме как нарочито действовать в одиночку им и в голову не приходит. И, как правило, ни к чему хорошему это не приводит. В какой-то момент перестаешь серьезно воспринимать книгу, и понимаешь, что это не просто закрученный детектив, а какая-то сказка для неразумных подростков, при этом приправленная подробными описаниями ужасающих злодеяний всевозможных преступников. Жаль. Единственный, кто вызывает восхищение -это Игорь Князев, вытащивший откровенно слабый текст.

После предыдущих книг ожидал отличный детектив. По итогу – бред , автор совершенно запутался в сценах. Полицейские – совершенно недееспособные , слабые. Вторая линия с Дуней добавлена только для раздражения читателя. Ну а главный герой в своих эмоциональных переживаниях стал похож на нытика.


Прочтение – великолепное. Тут вопросов нет.

Продолжение книги «Мотив Х» можно, конечно, слушать и как отдельную книгу. Все ясно, а что забылось – моментально вспоминается. Настоящий детективный триллер с Фабианом Риском в главной роли. Наконец то все точки расставлены, все преступления раскрыты. Хотя остаются незавершенными сюжеты с преступной группой подростков «Смайл» и противостоянием Дуни с начальником полиции. А значит будут новые книги. Ура! Игорь Князев, как всегда, великолепен.

Стефан Анхем главный специалист по изобретению наиболее затейливых способов умерщвления, на фоне достижений которого привычный скандинавский детектив с расчлененкой выглядит добропорядочным и патриархальным. Такого разнообразия чудовищных умертвий, как в его культовой серии Фабиана Риска нет и у мэтров сплаттерпанка, вроде Клайва Баркера. В пятой книге Риска продолжают причудливо сплетаться нити, уходящие в прежние части, но если в остросюжетной литературе триллер вы цените больше детектива, беритесь за чтение смело – леденящих кровь подробностей будет много. Аудиокнига, прочитанная Игорем Князевым, великолепна. Но это как всегда

Сюжет интересный, но непознавательный.

Главный убийца похоже полный идиот или новая скандинавская сказка.

Один раз прослушать и убрать далеко в архив.

Чтец достоин похвал,спасибо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Захватывающая развязка событий триллера «Мотив Х» о Фабиане Риске от короля шведского детектива.

Полиция Хельсингборга с трудом удерживает порядок в городе. На улицах царит хаос, люди объяты страхом. Жестокий серийный убийца наносит очередной удар. У него нет никаких явных мотивов, есть только необъяснимое желание убивать. Преступления настолько случайны, что невозможно вычислить логику маньяка и предугадать, кто станет его следующей жертвой. Но детективы уверены, что почти напали на след, однако Фабиан Риск не придерживается официальной линии расследования. Для него это личная вендетта, и когда появляется новая жертва, всем становится ясно, что все это время преступник умело манипулировал детективами.

Инспектор Риск продолжает охотиться за убийцей, хотя его собственная жизнь рушится: сын в бегах, дочь больна, коллеги скрывают свои темные секреты. Но пути назад уже нет. Убийца устанавливает правила. Все зависит от броска игральных костей. Ставка – жизнь.

Игра началась, и Фабиан Риск вынужден вступить в нее.

© Stefan Ahnhem, 2021

© Солуянова М., 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Стефана Анхема «10 способов умереть» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
17 ч. 05 мин. 47 сек.
ISBN:
978-5-17-139990-0
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip