Отзывы на аудиокнигу «Закон пошлости»

Удивил автор своим произведением. Сатира Бабицкому так же хорошо удается, как и детективы. Прослушала с удовольствием. Но всё таки детективы лучше.

А что если фраза «В СССР секса нет» была правдой, а вот все, что случилось потом – обман? На что автор очень метко отвечает: «Раньше всегда считала, что „Ирония судьбы“ – комедия. А теперь понимаю: когда ты внутри сюжета, это просто фильм ужасов!». Вторая фраза, на которой построен следующий рассказ про колобка, которую, вопреки всему что мы о себе знаем, нужно понимать буквально: «Хорошо там где нас нет». А колобок не понимает, все катится и катится, ищет это то самое место где его нет, а место есть, но найти не может. А всего то и нужно, просто остановиться…

Понравилось всё, что успел прочесть и послушать. Слог хороший, озвучено талантливо. Сюжет, конечно, та ещё Санта Барбара, но допускаю, что в жизни всякое случается, иногда даже позаковыристей. Писатель, умеющий слушать собеседника и вслушивающийся в жизнь, всегда найдёт хорошую тему.

чеснок говоря, повелась на фамилию автора- однофамильца, стало любопытно . Неожиданно понравилось лёгкое чтиво, местами смешное, скачала для прослушивания еще несколько книжек Стаса. Особый респект артисту- чтец, очень душевно. Благодарю вас обоих!

Пошлости в книге нет. Хотя название как бы намекает, но это совсем про другое. Отличные жизненные истории, без единого грамма фантастики или мистики. Не удивлюсь, если выяснится, что все они написаны на основе реальных событий (кроме сказки про колобка, ясное дело).

Ох, какой милый сборник. Я сначала удивилась, когда прочла, что автора сравнивают с Диной Рубиной. Но вот в этих рассказах увидела общие черты, да. Трогательные и немножко ироничные. Слушала с удовольствием.

Странно, что у этой книги так мало откликов и положительных оценок. На мой взгляд – это лучшее, что написал автор. Сочинять детективы или фантастику проще, чем наблюдать за жизнью и выхватывать из нее вот такие замечательные истории. Максимальная реалистичность. Слушается на одном дыхании.

30 июня 2018
978-5-907403-23-9