Отзывы на книгу «Товарищ жандарм»

Сергеев пишет очень живо сюжетные линии причудливы. Патриотизм вполне здравый жаль мало книг выложено где вся серия Достойны ли мы дедов она же всегда война.

Очень понравилось. Прочитал с удовольствием. Хотелось бы увидеть (и приобрести, конечно) на ЛитРес и другие книги автора. Например, в самом начале упоминается «легендарный генерал Оргулов»…

Прочёл с удовольствием не отрываясь. Живая, насыщенная действием книга. Герой. попавший во времена царствования Николая первого, находит контакты с властью, организует уничтожение врагов России, найдя проход в наше время, вывозит в прошлое своих друзей и оружие, и, хочется верить, в Крымской войне уже не будет позорного поражения. Почему: 1- Герой знает историю; 2- Он владеет методикой работы в контрразведке, умеет находить и уничтожать врагов России. И, главное, он любит Родину, и от сегодняшнего бардака в Крыму, где он жил, он и его друзья попадают в мир, который не утратил идеалов чести и совести, имеет ЦЕЛЬ. А что ещё нужно для счастья.

Когда будет вторая часть произведения? Автор пишет хорошо и легко, но вот произведения остаются не завершенными. Когда мы уже увидим продолжение?

Отличная книга!! Читается легко. Развитие сюжета непредсказуемо. Можно поспорить о реальности вливания ГГ в 19 век, но изложение автора вполне правдоподобно. Буду ждать продолжения и надеюсь оно не уступит началу серии.

Ничего автор не напутал. Если бы тот Николай выжил, и стал царем то он и был бы Николаем вторым, но ,вместо, а не после Александра третьего. Другой вариант развития событий…

Книга понравилась. Это уже вторая книга этого автора. Без претензий на историчность. Да этого и не требовалось. Патриотизм.

Отлично. Легко, без напряжения читается, сюжет живой. Очень жаль, что автор никак не вернется к этой серии, продолжения нет уже давно.

Да не детский сад, а просто необдуманное сложение времен. Во-первых, автор напутал с цесаревичами, назвав одного из них (в частности Николая) будущим императором Николаем Вторым, хотя в истории, которую мы знаем по своему, Николай, наследник престола, цесаревич, умер в раннем возрасте так и не став императором, и его место занял Александр, став императором Александром Третьим, тем самым, слова которого о армии и флоте известны по крайней мере нам. В остальном же, как разряд фантастических приключений в прошлом книга вполне на уровне, хотя в разряд с «Всегда война» не входит. Такое ощущение, что «Товарищ жандарм» была проба пера, а остальные книги – уже наработанный опыт. Читать можно и, честное слово, мне понравилось.

мне очень понравилось.. живая книга с действиями … а то иногда читаешь за 2 года рожают по 4 детей и поднимают всю экономику страны и только перечисляют заводы пароходы …

31 мая 2017
2012
978-5-17-102706-3

Первая книга в серии "Меч дедов"
Все книги серии