Отзывы на книгу «Феноменальная память. Методы запоминания информации»

Для начинающих

Книга Станислава Матвеева «Феноменальная память. Методы запоминания информации» в общем и целом является обзорной по мнемотехнике. Предложенные приемы и способы разобраны несколько поверхностно, не детально. Но для пробуждения интереса и осуществления начальных шагов самое то. Вызывает интерес методика автора по запоминанию чисел путем соединения образов человека , действия и предмета. В целом книга написано легко и не заумно. В тексте присутствует небольшое количество опечаток. Вывод : Рекомендуется для прочтения всем кто только начинает свой путь к феноменальной памяти.

Полезная книга

Прочла книгу после того как побывала на его тренинге. Я не думала что это все реально и будет работать.

С памятью была беда.Методики Станислава реально работают, если регулярно практиковаться.Считаю книгу для себя полезной.

Книга немного поверхностна,однако я только начала интересоваться мнемотехникой и она была для меня очень полезна.в книге описаны несколько методик запоминания,которые действительно работают.Я очень довольна и рекомендую книгу!

очень поверхностное произведение, не хватает практических упражнений. купил книгу для дочери. сам если честно разочарован. время покажет. спасибо за ваш труд

Книга неплохая. Почитать можно. Рассказывается о всех популярных методах в мнемотехнике. Остается только желание и время на более детальное изучение и практику этих методов. Научиться по этой ниге не получится, здесь только обширное познание что это и как это использовать.

в этой книге показаны основные способы запоминания, подходит для начинающих. остальное, видимо, заложено в курсе «феноменальная память» Матвеева.

Прочитал книги. В моём случае книга не сработала. К книге не хватает «методички» по выработке навыков. Наличие системы по выработке навыка сделали бы материал очень ценным. Без этого книга для меня оказалась не очень полезной.

Использовала книгу в качестве одного из пособий для объяснения студентам, что такое методы развития памяти, на семинарах. В этом качестве книга была полезной.

Многое знала уже давно… И частенько применяю эти техники… Но спасибо автору, что напомнил Можно сказать, что в одной криге собрано всё главное и начальное

Книга – хороший стимул задуматься о своей памяти и, в первую очередь, о здоровье своего мозга. Еще 20 лет назад наш мозг был более развит чем сейчас с появлением «подушек безопасности» в виде википедии и мгновенного почти решения найти ту или иную информацию, погуглив. Мы теряем память за ненадобностью что-либо помнить. Дети не знают таблицу умножения. Книга С.Матвеева на столе может стать «вечным двигателем» держать руку на «пульсе»). Не забудьте приобрести книгу).

Natalia Khomochkina, То что вы пишите это исключительно ваши фантазии и здоровье вашего мозга. Развитость мозга обуславливается не только памятью. Какие то закладки были и раньше. Любой развитый человек имел под рукой различные словари и мог не менее быстро найти нужную информацию. Вещи необходимые для запоминания не исчезают а изменяются. Сегодня они одни. завтра другие. То что вы теряете память за ненадобностью и ваши дети не знают таблицу умножения это исключительно результат воспитания и вашего личного выбора. понятно, что отзыв вы написали просто что бы написать, возможно за какую то награду. Но можно было бы и постараться.

27 сентября 2013
2012