Разреши себе быть богатымТекст

Корейские секреты финансового благополучия
Читает Мария Ермакова

Прочитав эту книгу, очень пожалел о том, что читал ее дома, а не где-нибудь в лесу или возле реки. Тогда бы бесчисленное количество фейспалмов во время чтения не прошло даром и хотя бы помогло отгонять комаров и мошкару. В общих чертах: книга эта состоит из перемежающегося «мудростями 30-летней гуру» повествования, которое должно вас замотивировать и помочь разбогатеть на сумму в районе 3-7 мультов вечнозеленой валюты. Если «мудрость» представляет из себя просто избитые дешевые советы в духе «выйди за рамки», «think positive» и прочего классического безвредного коучерского мотивирующего трёпа, то повествование было настолько невероятно убого что побудило меня оставить отзыв. Сказочной паршивости описания происходящего сменялись не менее идиотские описания переживаний героини, которой, судя по волнующим ее вопросам, нужна помощь не коуча по богатству, а клинического психиатра и курса сильнодействующих веществ. Ничем другим ее абсолютно наркоманские перепады настроения, зрительные галлюцинации и шевелящиеся волосы на руках при виде свитера в интернет-магазине объяснить невозможно. Опус этот вдобавок очень сильно таргетирован на женскую аудиторию, у которой автор, видимо, хочет добиться отклика постоянными из пальца высосанными драмами. Вы можете задать резонный вопрос: «А что, собственно, тогда тебя заставило ее дочитать?». Ответ простой: я просто не мог поверить, что книга может быть настолько плохой, и читал уже просто из спортивного интереса. Оказалось, может. Эта книженция даже не дешевка, это мусор для посетительниц женских форумов, наивно верящих в единорогов, принцев на белых майбахах, силу гороскопов и выгоду брендовых распродаж. Эта книга мне досталась в подарок, выбрал ее за высокий рейтинг. Что ж, «Его пример другим наука».

"No Boje moi, kakaia skuka…" – spasibo, Alexandr, sudia po Vashemu otzyvu, kniga napisana dlia tipichnoi «drama queen». Ne budu tratit' vremia i energiu.

За последние 4 месяца книга Разреши себе быть богатым была 5 на заданную тему. В среднем 1 книга в месяц про энергию денег. В каждой книге есть своя изюминка, они отличаются друг от друга но в целом передают один смысл – начинать перемены нужно со своих мыслей. Мысль – это энергия. Деньги тоже энергия. Посмотри какую энергию в виде мыслей несешь ты.

Мне нравились все прочитанные книги, они были бодро оптимистичными и энергичными в стиле вставай и делай.

Книга Разреши себе быть богатым совсем другая – она мягкая как дуновение ветерка.

В книге две героини – журналистка, которая общается с гуру и имеет страхи и финансовые трудности и ошибается на новой дороге и почти воздушная гуру, которая терпеливо показывает дорогу. Через знакомые ошибки журналистки легче воспринимать учение гуру. После чтения осталось очень хорошее послевкусие. Книга больше похожа на медитацию. Мне понравился почти полушепот этой книги, ускользающая нежность и мягкость. Я выписала для себя часть упражнений и практикую каждый день. Говорить о результате пока рано, но ушло напряжение, связанное с деньгами. И пришло желание сделать перерыв в получении информации – хочется помолчать, подумать и выйти на другой ритм жизни – более спокойный и вдумчивый.

*****

очень позитивная и вдохновляющая книга. с другой стороны, если человек скептик, возможно книга не зайдет) а я начинаю вносить обладание в свою жизнь)

Мне очень понравилась книга! Причем, когда читала и делала упражнение, описанное там, несколько раз именно в момент выполнения упражнения, приходили деньги. Радуюсь и практикую дальше.

Только начала читать книгу. Учитывая, что являюсь фанатом страны Утренней свежести, и после ознакомления с описанием книги захотелось скорее прочитать данное произведение. На основе прочитанной информации можно сделать вывод, что экономить всю жизнь во имя беспечной старости нет смысла.

зря потраченное время, много воды, хотите сэкономить время читайте выделенное жирным. толковых мыслей написано мало, примеры приведенные в книге выдуманные, автор иногда себе противоречит.

Корейская версия Трансерфинга реальности. Определенно стоит прочитать и применять. Читается очень легко, на одном дыхании. Очень тронула история отца автора книги, с чего и начались ее поиски. Если кратко, то это не о том, как экономить на всем, а наоборот как получить всё желаемое благодаря управлению своим состоянием и осознанному подходу

Tatiana Sorokina, абсолютно поддерживаю Вашу точку зреия

Текст впечатляет и шепчет: «Ну что ты потеряешь, если попробуешь?» И ты пробуешь. Начинаешь чаще улыбаться, срываешься до негатива, вздыхаешь и снова вспоминаешь про практику Обладания.

Приятно, что тут нет зацикленности на «психологии богатого и бедного». Все аккуратно, нежно и легко изложено. А суть одна: «Будь на позитиве и люби себя и все/всех вокруг!»

Советы Союн работают! Я практикую обладание теперь все время. Испытала на себе радость неожиданных бонусов, скидок, возврата денег, дельных связей.

Книга написана легко и доступно. Описаны лёгкие практики медитации. Для меня эта книга станет настольной. Ее хочется перечитывать раз за разом.