Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 221 страница

2013 год

0+

Занимательная наука о питании

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студентка кафедры диетологии Амино Рин никак не может усвоить учебную программу, но устраивается на подработку в ресторан, что очень помогает ей в учёбе. Вместе с героиней вы не только примете участие в конкурсе кулинарного искусства, но и узнаете, почему мы должны питаться, усвоите основные понятия науки о питании и научитесь составлять свой сбалансированный рацион.Базовые знания науки о питании, несомненно, будут способствовать вашему здоровью и активности, а также помогут более критично относиться к различной информации о здоровом питании, которая обрушивается на нас.

наконец то вышла доступная литература для школьников и их родителей. книга позволит всем не образованным , в плане питания людям , понять что же нужно нашему организму. очень доступна, визуально застрянет в мозге и поможет запомнить информацию очень важную для сохранения будущей жизни.

это просто супер-книга!!! много чего я не знала, много чего вспомнила. Очень помогает в осознанности питания. Подробно рассказано и про БЖУ, и про витамины, минералы, каллораж, АТФ или для чего нужен кислород с водой. Вроде, банально, но много нового и интересного! Земле 4,6 млрд лет, кислород появился 3,5 млрд. лет (побочка от жизни водорослей), через 2 млрд лет кислород вышел из воды в атмосферу и 600 млн лет назад появился «кембрийский взрыв» когда стало больше 1% конц.О2 в воздухе (организмы с панцирями, скелетами)! Приведены интересные меню с конкурса и рецепты от победителя. Правда, много редких у нас, но обычных для Японии продуктов, но все равно очень круто!

Дары осени: Салат из молодой кеты домашнего копчения, холодный омлет с мацутаке, бифштекс из говядины и сотэ фуагры, сэндвич фокачча со свининой и овощами кёясай.

Дары Неба и Земли: салат из овощей с соусом их хурмы и пряных трав, гриль из свежих овощей, суп мисо с дайконом, опятами и имбирем, рис и злаки с комбу, томатное рагу с корнеплодами и свининой, батат в карамели с орехами.

Прекрасная книга! Очень рада, что приобрела. Все изложено наглядно (с иллюстрациями), понятным, человеческим языком, без воды. Последовательное, пошаговое изложение материала. Сразу складывается четкая картина в голове – про наш организм, про питание, какой орган за что отвечает, какие процессы происходят, в какой последовательности. Это помогает осознанно подойти к своему питанию и здоровью. Всем рекомендую приобрести.

Очень полезная книга. особенно для людей с проблемами со здоровьем или для тех кто хочет следить за своим питанием. особенно была интерсна глава про витамины и минералы

очень интересная книга. начитается легко, картинки лучше помогают запомнить очень важный материал. информация представлена достоверная, мне понравилось, как в манге объяснены биохимические аспекты внутриклеточных процессов, которые протекают в ходе переваривания веществ

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студентка кафедры диетологии Амино Рин никак не может усвоить учебную программу, но устраивается на подработку в ресторан, что очень помогает ей в учёбе. Вместе с героиней вы не только примете участие в конкурсе кулинарного искусства, но и узнаете, почему мы должны питаться, усвоите основные понятия науки о питании и научитесь составлять свой сбалансированный рацион.

Базовые знания науки о питании, несомненно, будут способствовать вашему здоровью и активности, а также помогут более критично относиться к различной информации о здоровом питании, которая обрушивается на нас.

Книга Соноды Масару «Занимательная наука о питании» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 августа 2019
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2013
Объем:
221 стр.
ISBN:
978-5-97060-563-9
Общий размер:
26 МБ
Общее кол-во страниц:
221
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
ДМК Пресс