Отзывы на аудиокнигу «12 лет рабства. Реальная история предательства, похищения и силы духа»

Отличная книга

Не так давно искал какой-нибудь фильм, который с интересом можно было бы посмотреть на досуге и один из приоритетных фильмов выбрал «12 лет рабства». Посмотреть фильм, к сожалению(а может и к с счастью )) ) не удалось, но наткнулся на аудиокнигу в Litres.

Каждый день книгу слушал через Iphone в машине по дороге на работу и обратно.

На самом деле, книга очень понравилась и впечатлила. Автор написал так, что действительно окунаешься в те события и испытания, которые главному герою пришлось выдержать. Чтец тоже на уровне.

Кто любит такой жанр, я всем рекомендую. Планирую посмотреть фильм, надеюсь получить удовольствие не меньше чем от прочтения книги.

P.s.: Мой первый отзыв. Не судите строго ))

Когда-то давно я смотрела этот фильм (когда он вышел в кинотеатрах), но ,случайно обнаружив книгу здесь, решила прослушать, о чем совершенно не жалею! Книга всегда лучше (за оооочень редким исключением), так что я вновь пережила с героем его похищение, и горести рабской жизни, и освобождение. Очень больно было читать о том, как над рабами издевались, не считали их людьми, но об этом надо знать, чтобы история больше никогда не повторилась!

Поражает стойкость духа. На фоге происходящих событий собственные проблемы меркнут.

И не толбко стойкость духа, поражает память. Через 12 лет узнать человека, не имея при себе ни фотографии, ни портрета – кто сейчас на подобное способен?

12 лет на скудном пайке, на изнуряющей жаре, под бичом надсмотрщика сохранить желание жить!

Книга оставила сильное впечатление.

Книга намного сильнее снятого фильма по эмоциям. Лучше получается прочувствовать все эмоции, все тяготы, которые пришлось вынести главному герою… иногда хочется остановить запись и обдумать все это.

Голос и интонация диктора, это услада для ушей. Очень хорошая книга, легкая для восприятия. Когда осознаёшь, что это правда – дух захватывает. Во время прочтения и долго после, в сознании происходит жесткая переоценка ценностей.

прочитала на одном дыхании, поэтому придётся ещё раз прочитать, не торопясь и вдумчиво). Действительно и жизнь, и слезы, и любовь. интересный сюжет, отличное прочтение. Красиво и эротично преподносит такую тяжелую тему.

Очень тяжело было читать, т.к. я ставил на место Соломона себя.

Читаю эту книгу, сидя в тюрьме и вижу различие только в том, что нас не лупят кнутом и работа не такая сложная.

Мне книга очень понравилась, интересная, чисто женская конечно, хорошая история, может даже чем -то сказочная, замечательный конец. Однозначно рекомендую. Пойду искать следующую книгу. несмотря на печаль и тихую грусть – вечных спутницы всех любящих, преодолевающих жизнь и её испытания.

Необыкновенно красивое изложение, динамичное развитие сюжета, замысловатое содержание. это перевернуло моё сознание. очень рекомендую к прочтению мужчинам). Понравилась и книга, и начитка.

Книга позволяет окунуться в эти эмоции вновь. Спасибо большое за издательство этих книг. Повествование не спешное, боюсь не многим по душе. Очень рада, что купила.

02 июня 2014
Аудиокнига (АСТ)