Отзывы на аудиокнигу «Друзья. 25 лет вместе. Как снимали главный сериал эпохи»

Приобрела эту книгу почти случайно – и сейчас чертовски довольна своим приобретением! Здесь нашлось всё, что я ожидала найти: истории получения ролей актерами, их отношения между собой, истории возникновения тех или иных сюжетных поворотов, сюжетные повороты, которые не состоялись… Но нашлось здесь и то, чего я не ожидала. И это оказалось приятнейшим бонусом! Сейчас так популярны книги по писательскому и сценарному мастерству, книги о том, как стать успешным автором, как продать свою историю. И здесь вы найдете такую книгу, скрытую внутри предложенной. Кому до этого нет дела, просто прочтут или прослушают историю любимого сериала. Но те, кто как-то связан с литературной работой, получат превосходнейшее руководство по созданию истории, которая будет способна покорить сердца миллионов. И это будут не умозрительные или общие советы. Здесь всё будет в подробностях рассказано и показано на хорошо знаком всем примере, на примере именно той истории, которая покорила сердца не просто миллионов людей, а миллионов людей в разных поколениях и по всему миру. Здесь можно будет увидеть, как важно для истории суметь попасть в дух эпохи, как удерживать внимание публики страница за страницей сотни и тысячи страниц сценария, как в действительности работает вся эта литературно-театрально-киношно-телевизионная кухня, в каких случаях для общего успеха имеет смысл пойти на компромисс, а где стоит принципиально отстаивать в неприкосновенности свою идею и свое видение…

А сериал «Друзья» и в самом деле международный феномен. Если вы хотите пообщаться с человеком, которому сейчас лет за 30, и какой угодно страны, но вы не знаете о чем говорить, заведите с ним разговор об этом сериале – тут у вас не будет культурных барьеров, этот сериал знают все миллениалы по всему миру. Да и не менее половины тех, кому сейчас за 20, тоже знают его.

О, и маленькое наблюдение. Очень многим своим своим знакомым, в том числе из других стран, я задавала вопрос: с кем из героев сериала они бы предпочти встречаться, если бы можно было выбирать только из этих трех парней. И ответ всегда был одинаков… Правильно, Чендлера :)

Книга вроде как должна быть про съёмки сериала. Однако совсем чуть чуть про подбор актеров, что интересно, и немного про сценарий. Основная же масса – краткий пересказ серий. Зачем слушать пересказ, когда я могу посмотреть сериал и получить гораздо больше кайфа? Жалко времени, не стала даже слушать до конца.

Сериал крутой, хотелось узнать побольше про него. Я ожидал много событий и больше информации про самих актеров, по факту 80% информации пересказ сериала.

Как же приятно было погрузится в мир друзей снова. И послушать по ту сторону экрана. Мотивирует на командный дух. Первый раз друзей посмотрела в 35 лет. И задумалась, почему я этого не сделала раньше. Хорошая, добрая книга. Оставила приятные впечатления.

Книга хорошая, но мне не хватило, возможно, именно личных мереживаний самих героев ситкома. То как они переживали, о чем думали, или какие сложности были у них. В книге есть интересные истории, но так же в книге очень много пересказа сериала, что немного сбивает с настроя.

Такая насыщенная книга! В разы лучше одноимённого опуса Келси Миллер.

Узнала много нового, вспомнила старое. Чтец отличный!

К сожалению, так и есть – почти вся книга – это краткий пересказ каждой серии. Зачем? Только в начале было рассказано о кастинге и муках выбора. А потом просто пошла зачитка сценария. За деньги это точно не надо покупать. Ничего нового тут нет.

"The Friends" – мой любимый сериал с самого момента его появления, с 1994 года. Каждый день в 18.30, после «Симпсонов», если не ошибаюсь, прилипал к экрану и смотрел приключения друзей. Больше всего, конечно, во всем этом привлекали истории их отношений. Вариант для чтения, несомненно, намного удобнее, чем для прослушивания, так как всё «нелепое и надуманное» (цитата автора) и, таким бразом, лишнее и ненужное, можно легко оставить за бортом, просмотрев по диагонали)) В аудиоверсии так не сделаешь, приходится честно слушать всё. Хорошее, подробное описание истории создания «The Friends». Вопрос в том, хотим ли мы знать всё, что осталось за кадром? Кто-то хочет, кто-то нет.

Озвучка средненькая, на любителя, с типичными для современных россиян подвываниями, не сильно бросающимися в глаза, но, тем не менее, достаточно раздражающими – «любители-э», «посреди улицы-э» и так далее. Поэтому я более склоняюсь к электронной версии.

Удивило то, что мой отзыв – первый. Россияне, вы что? Застеснялись? Обычно за вами не заржавеет))

Рекомендую всем «Варварам», любящим совать свой нос за кулисы чужих историй.

06 марта 2021