Отзывы на книгу «Кофейные истории (сборник)»

Изящные, как фарфоровый кофейный сервиз, согревающие душу, как кофе, изысканные, как старинные кофейные рецепты (которые даются в начале каждой из историй) – «Кофейные истории» представляют из себя тонкий сплав пост-викторианской (эдвардианской) эпохи, людских отношений и предрассудков и не очень запутанных, но интересных расследований – приправленных ноткой мистики: снами, в которых юной леди Виржинии приходит любимая бабушка, посланиями призраков, а порою и… приворотами?..

Читать – как пить хороший кофе. Неспешно, смакуя каждый глоток, не ожидая сногсшибательных ощущений.

"Впрочем, есть один рецепт, который носит название «кофе для настоящей леди». Сладкие сливки, сахар в кофейной основе, шоколад, приторный запах ванили… Считается, что леди должны такое любить. Я люблю горький кофе.

Но моего мнения, увы, никто не спрашивает.

Леди положено любить сладости.

И тайны."

Очень понравилась книга. И язык, и главные герои, и описание города. Очень люблю такие неторопливые повествования в стиле Конан Дойля или Агаты Кристи. Вроде и без спешки, а действие развивается быстро. Спасибо Автору. Это первая книга этого Автора, которая попала мне в руки. Посмотрим, что еще есть…

Великолепная серия , автору большое спасибо за такие прекрасные, теплые и очень захватывающие истории)Читается на одном дыхании и хочется еще и еще и еще…

Очень интересная и хорошо продуманная книга. Интересный сюжет, замечательный слог. Прочитала с удовольствием за три вечера. Но не чего-то мне не хватило. Даже не могу понять чего, но вот не дотянула книга до «отлично» и всё! А в целом, произведение замечательное, перечитывать, правда, не стану

Первое, что мне захотелось сделать – это пойти и купить турку. И я пойду и сделаю это, а потом сварю себе «приворот».

Как истенный фанат кофе, я просто не смогла пройти мимо названия и не прогадала не на миг. Очень вкусная книга, не штампованная, совершенно замечательная. На мой взгляд, даже детективная линия очень занимательная. И что приятно, с одной стороны книга вполе себе закончена, но с другой – мне показалась, что кафейня «Старое гнездо» не раскрыла нам всех своих таин. Очень надеюсь прочитать продолжение.

книга очень даже. любовью здесь только пахнет. как легкий аромат кофе. Но настоящей страсти и постельные мы ее вы не найдете. зато сможете прочесть про тайные расследования и жизнь графини. персонажи крайне интересны и небанальнв

Однако)..это было интересно и не разочаровало.Просто читайте без ожиданий,просто читайте с удовольствием.Рецепты кофе возьму на заметку)

Прекрасная книга для отдыха вечером. Обязательно уделю время другим книгам автора. В начале сюжет неспешен, но потом автор разошелся и сюжет пошел динамичней

Эта книга восхитительна в простой изящности языка и сюжета. Прозрачные аллюзии на географические привязки делают повествование таким же родным, каким стали произведения о Шерлоке Холмсе. Оторваться невозможно, читаю даже на работе)) дошла до 13-й истории, сгрызла ногти: обретет ли счастье в любви главная героиня? И гениальный детектив, конечно, тоже.

Хороший язык, увлекательное повествование, небанально. удачная коллекция детективных сюжетов в одной книге. Опять же, забавный полуфантастический мирок «острова», похожего на Англию начала 20 века, славная супергероиня-аристократка и бизнесвумен 20 лет в одном флаконе, с мудростью мисс Марпл, реакцией спецназовца и любовью к кофе. Приятно, что без сексуальной линии вообще. Это весьма свежо и оригинально :)

Нет в продаже
30 августа 2017