6+
текст
PDF

Объем 162 страницы

2017 год

6+

Большая книга секретов для девочек

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Большая книга секретов для девочек» – это своеобразный сборник советов, которые даёт девочкам замечательный автор – Софья Могилевская. Но это не простой сборник, это живое общение автора с юными читательницами, где доступно, в виде диалогов и занимательных рассказов, даётся описание практически всех умений, которые хотят приобрести все девочки. Порядок в доме, опрятный внешний вид, всевозможные поделки и кулинарные навыки, правила поведения, подготовка весёлых праздников – буквально всё есть в этой книге.Читайте, учитесь, постигайте шаг за шагом различные хитрости. Поверьте – это очень интересно!Для среднего школьного возраста.

Эту книгу Софья Могилевская написала в 1962 году. Тогда она называлась «Девочки, книга для Вас!». И Вот уже почти 60 лет остается популярной и востребованной. Книга переиздавалась много раз. Менялись названия, оформление, редактировали отдельные главы, ведь некоторое советы устарели за столько-то лет, но основное содержание сохранилось и актуально до сих пор. Именно поэтому многие мамы и бабушки, которые читали эту книгу в детстве, и сейчас покупают ее в подарок своим дочкам и внучкам.

Эта книга о домоводстве для девочек школьного возраста. Отличается доступной подачей материала и большим количеством иллюстраций. На страницах книги автор не поучает, а ведет доверительную беседу с читательницами: обращается с вопросами, рассказывает интересные истории, дает добрые советы.

Благодаря главной героине – доброй хорошей, но безалаберной девочке Капе, которая постепенно научится качественно выполнять домашнюю работу, готовить, стирать, убирать, ухаживать за собой, присмотреть за младшим братом, сделать подарок своими руками и еще много чего интересного, и дополнительным рассказам, книгу можно читать как художественное произведение, а не как энциклопедию полезных советов.

А советов тут очень много! Как хранить продукты, как накрыть стол, как красиво оформить приготовленное блюдо и создать уют и красоту в кухне; как ухаживать за собой и поддерживать дом в порядке; как сшить или связать своими руками новые вещи и дать новую жизнь старым; как ухаживать за одеждой и обувью; как заварить чай или сварить какао; как засолить огурцы, засушить грибы, заквасить капусту . Есть также и рецепты приготовления блюд как самых простых (каша, бутерброды, яичница), так и достаточно сложных.

Такая книга – лучший подарок юной хозяюшке!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Большая книга секретов для девочек» – это своеобразный сборник советов, которые даёт девочкам замечательный автор – Софья Могилевская. Но это не простой сборник, это живое общение автора с юными читательницами, где доступно, в виде диалогов и занимательных рассказов, даётся описание практически всех умений, которые хотят приобрести все девочки. Порядок в доме, опрятный внешний вид, всевозможные поделки и кулинарные навыки, правила поведения, подготовка весёлых праздников – буквально всё есть в этой книге.

Читайте, учитесь, постигайте шаг за шагом различные хитрости. Поверьте – это очень интересно!

Для среднего школьного возраста.

Книга Софьи Могилевской «Большая книга секретов для девочек» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
14 июля 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
162 стр.
ISBN:
978-5-17-102098-9
Общий размер:
54 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf