Отзывы на книгу «Эта сумасшедшая психиатрия»

Я та самая мама из этой книги, у которой ребенок 8-ми лет с диагнозом «аутизм».

Автор этой книги подарил моей семье голос моего ребенка, который я мечтала услышать 8 лет. Я представляла, воображала какой он……………..

Сейчас сыну 11 лет, он ходит в школу, а меня пригласили на работу (о чем я вообще даже думать не могла).

До общения с Софьей я много читала мед. литературы, металась от одного специалиста к другому, но мой малыш молчал и ему были все безразличны, он не играл с игрушками, он не выходил из дома и куча еще всего (мое сердце разрывалось, неужели ничего нельзя сделать, а может я плохая мать, какие только мысли не посещали мою голову …)

у меня шла голова кругом от неврологов, психиатров, логопедов, остеопатов, ну вроде и этот и тот говорит хорошо, но результатов не было …. И это «вроде у Мавроди» меня заставляло работать и рыть дальше….

Моя бабушка мне в детстве говорила: Бог сам не придет, а кого-нибудь пришлет!!!!!!!

И вот глоток свежего воздуха: Софья Доринская врач-психиатр!!!начинаю общаться и вся мед. инфа в моей голове сложилась в единый пазл и я сказала себе -это наш врач!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всем читателям желаю здоровья! Читайте милые, самообразовывайтесь и Вы будете награждены как я!!!

Софья- Ваше величество врач!!!

Книгу прочитала с удовольствием!!!

А, по-моему, автор – здравомыслящий человек, который смотрит в суть самой проблемы, выходя за рамки существующей системы. Книга, которая открывает глаза на истинную ситуацию в этом мире.

Автор помогла мне понять мою дочку подростка Что особенно зацепило меня (в хорошем смысле), то что у Софьи Доринской ясная, чёткая картина мира, имеющая основанием нравственность, я невольно заразилась ею. С благодарностью.

Ставлю 5 звёзд. Уже вот за эту цитату поставила бы 10 звёзд.:

Начнём с того, что в настоящее время мы, в основном, имеем западную модель психиатрии. Проблема этой модели даже не столько в том, что её создавали фашистские психиатры, сбежавшие после Второй мировой войны в Америку, хотя одного этого было бы достаточно, чтобы признать западную психиатрию практикой геноцида. Проблема западной модели психиатрии в том, что в ней отсутствует понятие нормы.

Точка зрения автора имеет право на жизнь! Нарушения биохимических процессов и есть причина большенства болезней, и душевных в том числе. Психоз как срыв адаптации человека к внешнему триггеру может быть следствием недостатков кофакторов биохимических процессов. Биохимическая коррекция- процесс длительныйю Только блокаторы и миметики рецепторов дают молниеносный и

очень непродолжительный результат, а цена-ухудшение адаптации, некачественная компенсация развившейся патологии и повторный срыв в болезнь. КНИГЕ БЫТЬ!!!

Это лучшая книга о психиатрии! Написана она доступно для простого человека, без заумной психиатрической терминологии! Я подтверждаю правдивость этой книги, как человек 6 раз лежавший в застенках психиатрической больницы, которого лечили галоперидолом!

Мне как человеку, далекому от профессиональной медицины, данную книгу было интересно прочитать. Познавательно. Автор убедителен в своей точке зрения, хотя сквозь весь текст повторяются одни и те же мысли. Хотя, полагаю, это было сделано для того, чтобы обратить внимание читателей на действительно важные моменты, которые обыкновенно воспринимаются как несущественные. В общем и целом прочитанной книгой осталась довольна, многие стереотипы и мифы о психиатрии развенчаны, нашла много полезной информации.

Я тоже позарился на тему научпопа, и думал, что почитаю в популярном изложении о причинах и вариантах течения психиатрических заболеваний. Но книга оказалась совершенно отличной от того, что я ожидал. Могу даже сказать больше – она отличается от того, что я лично видел, касательно психиатрических заболеваний и их лечения. Кстати, довольно таки успешного, насколько я могу судить со своим инженерным образованием. Что хуже, так это то, что книга написана действительно хорошо в плане стилистики. Она вполне доступна и понятна любому обывателю, который поленится проверить информацию, предоставленную в этой книге. и может быть воспринята как руководство к действию, что может привести к довольно тяжелым последствиям как для самих психически больных, так и для окружающих.

Разочарована в книге. Повелась на интересный заголовок и пометку «научпоп», не погуглив предварительно информацию об авторе, о чем очень жалею. Сплошная субъективщина, ни одной ссылки на подтверждающие научные исследования. Список литературы отсутствует в принципе, что исключает возможность отнесения этой книги к научно-популярной литературе. Основная мысль вкратце: «Кругом заговор фармкомпаний и врачи-убийцы, которые только и думают, как угробить пациента, потому что у них план». И если поначалу еще были какие-то сомнения об адекватности транслируемой в книге информации, то на стр. 171 все встало на свои места: автор утверждает, что растройства аутистического спектра и прививка АКДС напрямую взаимосвязаны. Это в принципе маркер качества книги. Утверждение было выдвинуто Эндрю Уэкфилдом в 1998 году, а окончательно опровергнуто Брайаном Диром в 2004. У самого же Уэкфилда отозвали лицензию. Но миф жив до сих пор и, к сожалению, транслируется не только полуграмотными сектантами, но и, как показывает эта книга, людьми с высшим медицинским образованием. Неискушенный в вопросах медицины и биологии читатель вероятнее всего не станет проверять информацию, а просто примет на веру то, что написано якобы врачом. Это может привести к печальным последствиям и необращением за квалифицированной медицинской помощью врача-психиатра, ведь «Кругом заговор и станет только хуже!». Не тратьте время и деньги на эту книгу, она того не стоит.

Tatjana Баженова, малоуважаемая, автор предлагает разобраться с вопросом АКДС, провести исследование на не гос.уровнях. А не ошалело верить в её безопасность, когда случаи инвалидности детей продолжаются. Так же, как когда-то верили в излечение кровопусканием, так же и вы, ригидно увязли в догмах. Многие матери восполнив дефицит потери питательных веществ, спасли детей от рук палачей-ноотропщиков. А от вас сквозит фашизмом и ненавистью к людям с проблемой, которую в большинстве случаев можно и нужно решить мирным путем. Такие как вы, раньше(да и сейчас) оправдывали лоботомию и "терапию" током - инвалидизацию безвозвратно. Спасибо вам за рекламу, у Даринской подписка взлетела с 150 тысяч до полумиллиона подписчиков. Правду не заткнуть. Даже такие как вы - младший малооразованный медперсонал этого не смогут.

Я брала для себя, для общего развития, так как я увлекаюсь самостоятельно психиатрией.Это шедевр, по мне написана книга немного хаотично,но может мне так кажется.Подчеркнула для себя много нового! Советую!

18 марта 2019
978-5-17-109489-8