12+
текст

Объем 200 страниц

12+

Другие версии

1 книга
Маленький горбун

Маленький горбун

текст
200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Родители маленькой Христины ведут светский образ жизни и почти не обращают на дочь внимания. Девочка привязывается к соседскому мальчику Франсуа – сыну самого богатого человека в округе. Добрый и отзывчивый мальчик обладает единственным недостатком – он горбун. Но Христина не замечает физического увечья своего друга и ценит его за душевные качества. Автор повести – французская писательница XIX века Софья де Сегюр (урожденная Ростопчина), чьи книги для детей до сих пор очень популярны в Европе.

Очень интересная и душевная книга. С каждым разом хотелось всё больше и больше читать и одновременно тянуть концовку. Такой замечательной книги я ещё не встречала. Именно в ней переплетаются все душевные сострадания, весь опыт героев, их взгляды на мир. Очень, очень доброе произведение.

Все, чего так не хватает в реальной жизни. Мне очень понравилась книга. смеялась от души. Читать советую, но это определённо женский роман :).

То, что она с собой сотворила, то что себе внушила - по истине спасло её. Спасибо автору за её книги, очень интересные и жизненные. Читая такие романы, задумываюсь, неужели и в настоящей жизни бывает такая любовь. Осталась очень довольно.

в конце даже прослезилась. Самая лучшая книга, которую я когда либо читала. Книга прекрасна. Но эта книга превосходная. Это просто Вау.

захватывает с первых строк. Книга- рассуждение, я бы назвала это самокопанием, но вообще мне понравилась, рекомендую. Благодарю вас от всего сердца. Всем очень рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Родители маленькой Христины ведут светский образ жизни и почти не обращают на дочь внимания. Девочка привязывается к соседскому мальчику Франсуа – сыну самого богатого человека в округе.

Добрый и отзывчивый мальчик обладает единственным недостатком – он горбун. Но Христина не замечает физического увечья своего друга и ценит его за душевные качества.

Автор повести – французская писательница XIX века Софья де Сегюр (урожденная Ростопчина), чьи книги для детей до сих пор очень популярны в Европе.

Книга Софии де Сегюр «Маленький горбун» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 сентября 2015
Объем:
200 стр. 18 иллюстраций
ISBN:
978-5-91921-025-2, 978-5-4216-0006-0
Художник:
Редактор:
Правообладатель:
ЭНАС
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip