16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 25 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Галина Уланова. Одинокая богиня балета

Галина Уланова. Одинокая богиня балета

аудиокнига
209 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Из книги вы узнаете:– Почему Галина Уланова категорически не хотела стать балериной.– Что же послужило причиной конфликта Галины Улановой и Сергея Прокофьева.– Как великой балерине удалось превзойти королеву Англии.– Почему величайшая в истории артистка балета умерла в бедности и забвении.Ее сравнивали с Венерой Боттичелли и Мадонной Рафаэля. Трогательная, прекрасная и трагическая Принцесса-Лебедь – бессмертный образ, созданный Галиной Улановой, яркий, неповторимый, удивительно живой, который невозможно забыть. Народная – Галина Уланова снискала на своем пути все возможные почести, стала живой легендой, но в жизни навсегда осталась такой же робкой и застенчивой девочкой, какой вступила когда-то впервые на театральные подмостки. Книга популярной писательницы Софьи Бенуа проливает свет на многие доселе неизвестные читателю факты биографии легендарной артистки балета.

К самой книге претензий нет, но все же ПетипА, а не ПетИпа. Неправильные ударения все-таки очень портят впечатление от книги.

Очень хорошее прочтение. Интонации у чтеца не однообразны, как у многих. Слушается без напряжения, все гармонично и грамотно. Что касается содержания, то скажу только за себя – мне было интересно. Слушала в машине по дороге на работу и благодаря книге время пролетало незаметно и с пользой для кругозора.

Книга очень интересная и понравилась слушала и слушаю с удовольствием узнала очень много фактов о это богине русского балета я очень люблю это искусства потому что и сама связана с ним занимаюсь балете с трёх лет и поступила в московское государственное академию хореографии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Из книги вы узнаете:

– Почему Галина Уланова категорически не хотела стать балериной.

– Что же послужило причиной конфликта Галины Улановой и Сергея Прокофьева.

– Как великой балерине удалось превзойти королеву Англии.

– Почему величайшая в истории артистка балета умерла в бедности и забвении.

Ее сравнивали с Венерой Боттичелли и Мадонной Рафаэля. Трогательная, прекрасная и трагическая Принцесса-Лебедь – бессмертный образ, созданный Галиной Улановой, яркий, неповторимый, удивительно живой, который невозможно забыть. Народная – Галина Уланова снискала на своем пути все возможные почести, стала живой легендой, но в жизни навсегда осталась такой же робкой и застенчивой девочкой, какой вступила когда-то впервые на театральные подмостки. Книга популярной писательницы Софьи Бенуа проливает свет на многие доселе неизвестные читателю факты биографии легендарной артистки балета.

Аудиокнига Софьи Бенуа «Галина Уланова. Одинокая богиня балета» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 октября 2019
Длительность:
4 ч. 25 мин. 19 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Наталья Сидоренкова, Алисторус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip