Отзывы на книгу «#Girlboss. Как я создала миллионный бизнес, не имея денег, офиса и высшего образования»

Если вы хотите, купив эту книгу, научиться строить бизнес, то скорее всего не получится. Книга написана в жанре «мемуара», о том, как сложно жилось девушке до того, как она стала продавать винтажную одежду на Ebay. Но и потом ей тоже сложно жилось, но тогда уже были миллионные обороты.

Книга подойдет тем, кто хочет поверить в мечту и прочитать еще одну историю о том, как девушка без образования, склонная к воровству, заработала свои миллионы.

в 2017 году Nasty Gal обанкротился.

Никогда не читала более заразительной книги об успехе, к тому же женском. Больше всего меня захватило описание, как Софи Аморузо стала на два года маленьким конвейером, который утром бился в секонд-хендах за эксклюзивные вещички, потом приводил их в порядок, потом фотографировал, потом с упоением торговался на аукционах. Это так.... вкусно написано, так живо, так ярко. И главное, наконец-то начинаешь понимать, как можно с нуля (даже кредит она не могла взять) сколотить такую бизнес-махину. Очень классная книга. И переведена близко в оригиналу, что не может не радовать.

Вдохновляет . Это слово первым приходит на ум . Такие истории должны существовать , чтобы подбадривать в тяжелые минуты и помогать начинать новое .

Трудно сказать о том , сможет ли реально эта история жизни госпожи миллионерши научить кого-либо стать богаче. Но написано всё это живенько , с юморочком и наверняка кого-то заинтересует как рецептурный справочник в жизненной академии успеха.

Книга супер! Прочитала за два часа. Не могла оторваться. Через месяц перечитаю. София Аморузо, хоть и не считает себя ничьей ролевой моделью, на деле стала ею для меня. Она просто великолепна!

Я так и не поняла, чем всем так понравилась эта книга. Возможно, я не попадаю возрастом? (Мне немного за тридцать) Похожа на описание построения бизнеса, которое можно было уложить в интервью в блоге, не больше. Ожидайте самых очевидных советов – будешь ленивой задницей, то ничего не добьешься или.. не трать больше, чем имеешь (спасибо, кэп) И ничего более точного, чем пара таких высказываний, пожалуй, я как читатель не получила. Хотите мотивации и невозможных высот в бизнесе? Для меня это скорее Ричард Брэнсон «Теряя невинность».

Книга не понравилась. Чувствуется, что писала американка. Все их мотивационные книги наполнены одними и теми же словами. Не уверена, что книга действительно может кого-то научить строить свой бизнес. Просто история успеха. В самом начале книги она написала «это не мемуары», но я не знаю как это ещё назвать.

Книга просто направлена на то, чтобы заставить поверить в себя и подумать «она же смогла без образования и без каких-либо накоплений и расчетов, значит выйдет и у меня». По-моему, посыл немного неверный.

Каждой книге свое время. Сейчас время для #girlboss. Воодушевление и мотивация. Как бы бонально это не звучало, но подобные истории дают пинка. Такая подпитка необходима. Спасибо автору. Просто хочется идти и делать

Интересная, автобиографичная, читается на одном дыхании. Книга интересна мне как путь одной из многих успешных женщин в мире. А чужой путь как известно не всегда применим, поэтому ключей к успеху не ждите.

: компания Софии ныне банкрот.

Для меня наполненность интересным содержанием была процентов тридцать. Было интересно почитать о том, как рассуждает вор, без зазрений совести грабящий магазины крупных корпораций, о том, что существуют люди, не получившие образования, но тем не менее добившиеся успеха. Но как только автор перешла к рассуждениям о приёме на работу – читать сразу стало менее интересно, и я сразу начала противостоять её ходу мыслей. Чтобы впечатлить царевну-работодателя, сотрудник должен удовлетворять ряду бессмысленных требований, и лишь тогда он может рассчитывать на её царское одобрение. В общем и целом, не хотела бы я работать в её компании и мне слабо представляется в ней комфортная атмосфера; а чтобы научиться составлять удачные резюме и успешно проходить собеседования, лучше найду более обширные и подробные инструкции.