Отзывы на книгу «Шопоголик и брачные узы»

Из всей серии книга «Шопоголик и брачные узы» – самая невероятная и сумасшедшая.Книга очень смешная, позитивная, дарит только приятные эмоции.Очень понравилось читать про все свадебные хлопоты, которые кажутся такими приятными. И выбор свадебного платья, и тортика, и оформление зала.Несмотря на легкий слог, большую долю юмора и иронии, в книге заключена все та же мысль. Никакие деньги и богатства мира никогда не заменят родной дом и близких людей.

nad1204

Хихикала всю дорогу! На этот раз Бекки вляпалась в совершенно невероятную историю: ей предстоит выйти в один и тот же день замуж в Лондоне и Нью-Йорке. Заметьте, за одного и того же мужчину и наполовину с одними и теми же гостями! А всё потому, что не смогла вовремя сказать "нет" своей напыщенной свекрови. Да и вариант та предложила шикарный — свадьба мечты в отеле "Плаза". Что же, можно было освободить от свадебных хлопот и расходов родителей. Но... Очень уж они были счастливы за дочку и с удовольствием продумывали детали свадебного пира. Так и металась Ребекка между двух огней, но небеса благоволят непутевой, но такой обаятельной героине. Что же произошло?! Нечто невероятное, но вполне себе возможное! Читайте! И хорошего вам настроения!

Lapplandia
Люк хочет троих. Я хочу… собственно, насмотревшись на роды Сьюзи, я их вообще не хочу, но Люку этого никогда не скажу. Я киваю, когда он произносит «или даже, может, четырех», и гадаю, удастся ли мне прикинуться беременной, а самой втихую усыновить четверню.

В то время, как Ребекка Блумвуд в очередной раз доказала, что не может отказаться от магазинов, я тоже должна признаться в пагубной страсти и дописать в список любимых вредностей, сразу после тортиков, жареной картошки и сна до обеда, романы Софи Кинселлы. Не знаю, что конкретно такого в ее книгах, но Шопоголик, при всей видимой глупости и наивности, стал для меня наркотиком, слезть с которого, наверное, можно, но особо не хочется. Да и зачем, если во время чтения мир кажется таким беспроблемным и радостным?

В новой части своих похождений Ребекка слегка отошла от бездумных трат. Вернее, деньги все еще улетают с ее счета куда попало, но цель более чем благородная: свадьба. Она выбирает из тридцати шести платьев, целыми днями дегустирует тортики и планирует путешествие. Мечта сбылась: наконец-то окружение поддерживает ее страсть к растрате денег, но подвох кроется в другом. Свадьбы намечается сразу две, да еще и на разных континентах, а как можно сказать родственникам, что не появишься на одной из них? И вокруг Бекки снова закручивается длинный ком из вранья.

Кинселла настолько радостно описала похождения по салонам, что я грешным делом сама захотела себе свадьбу. И чтоб непременно с платьем принцессы и настоящим лесом в грандиозном отеле. И чтоб четыре сотни гостей — и плевать, что я не люблю людей, леса и платья. Просто атмосфера настолько заразительна, что так и тянет влезть в какую-нибудь авантюру. Считайте меня дурой, но в этот раз я даже прониклась бедой: выбор между свадьбой для принцессы и свадьбой в дурацком платье во дворе собственного дома, зато с семьей — ну почти философский вопрос. И впервые я горжусь тем, как Ребекка разрулила все свои проблемы и вышла победительницей из ситуации.

А что касается всей остальной книги, ну... К третьей части как-то уже привыкаешь, что поступки героини далеко не всегда логичны. Соглашусь со всеми: она нерешительная, местами глуповатая, инфантильная и вот это все. Но у каждого ведь свои недостатки, да?

Miliana

Честно говоря главную героиню хотелось несколько раз стукнуть чем-нибудь тяжелым, чтобы она перестала тормозить и взялась за ум. Но как я уже говорила, Ребекка Булмвуд ужасно удачливая особа, поэтому самые безвыходные ситуации оборачиваются для нее невероятным стечением обстоятельств. Самое забавное, что Бэкки всегда может прикинуться дурочкой, а это часто приводит к домысливанию окружающими текущей ситуации. И только один человек может разгадать мысли Ребекки - ее лучшая подруга, которая постоянно бдит за легкомысленной Ребеккой. И в этой книге подруга не просто советует поступить правильно, а вдалбливает, что так жить нельзя, нужно становиться самостоятельной и отвечать за свои поступки. Люк здесь тоже дал некоторую слабину, так как ему нажали на самое больное место. Но мужественности в моих глазах он не потерял, а просто на некоторое время показался ребенком, которому в свое время просто нужно было одобрение родного человека. Ведь так тяжело достигать высот и оставаться на самой вершине, когда этого не замечает самый любимый и желанный сердцу человек. Как бы там не было, но кризис этот Люк преодолел и не без помощи любимой невесты и своего лучшего друга. Как бы я поступила на месте главной героини? Я не стала бы так долго всё обдумывать. Мои эмоциональные вспышки могли бы затопить все происходящее и может быть даже разжечь огонь еще больше и ярче. Но именно характер Ребекки не дал ситуации стать полной катастрофой и вселенской драмой. Она умеет смягчить углы, промолчать, когда надо, сказать нужное слово или болтать невпопад, что тоже может произвести эффект (запутает собеседника, и он сделает собственные выводы, противоположные сказанному). Ей свойственны те черты, которые заражают людей хорошими эмоциями, оптимизмом и желанием что-то сделать. И как ни странно, но только ей было под силу спасти все, ничего не разрушив.

Maple81

Уже третья книга цикла, и я к нему явно привыкла. Главное не читать его слишком много подряд. А вот для разрядки это легкое повествование прекрасно подходит и читается на одном дыхании. Даже нерешительная главная героиня уже не раздражает. Ведь в глубине души она добрая и честная девочка. А еще, что меня радует, автору уже которую книгу подряд удается сохранять неожиданную концовку. Не в том плане, конечно, что она ставит все с ног на голову, но свои проблемы Бекки разрешает неожиданным способом. И это не только манна небесная с неба, но и ее собственная смекалка. В этой книге проблема не в перерасходе финансов (хотя и это никуда не девается и время от времени беспокоит владелицу), а в новом грандиозном событии в жизни девушки, она готовится к свадьбе! Свадьба - явление грандиозное, праздник для невесты и незабываемый день. Очень хочется, чтобы все оказалось на высшем уровне, и память (желательно положительная) осталась на всю жизнь. Впрочем, это праздник не только для невесты, но и для всех женщин: ее матери, подружек и пр. И поэтому ее мать и ее свекровь решили организовать свадьбу сами. Каждая сама, по своему вкусу. Нет, не совсем чтобы невесту отстранили, она должна была утверждать огромное число мелочей, включая в какой форме складывать салфетки для свадебного стола и пр. проблема была не в этом, а в том, что свадьбы было две, в разных местах! Мама предлагала прекрасный праздник дома, с друзьями и знакомыми. Свекровь - роскошный бал в знаменитом отеле "Плаза". Наша героиня все время порывалась отменить одну из них, но вы же знаете ее нерешительность. А тем временем расходы росли как снежный ком ...

Muse85

Смешная, ироничная, добрая и прекрасно скрашивающая тоскливые периоды межсезонья. Бекки Блумвуд выходит замуж, какое прекрасное событие. Конечно, столь чудесный праздник не может просто так сложиться, без трудностей и разрываний в разные стороны. Потому читать ее было очень интересно! Получила огромное удовольствие!

Рекомендовать кому-либо, правда, воздержусь, ибо нужно любить творчество Софи Кинселла, проникнуться этим юмором, принять притянутость за уши сюжетных поворотов. Что для меня вообще не проблема.

Тут эффектная пауза и очень важная ремарка. ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ без иронии. Нужно читать это на языке оригинала, серьезно! Представить не могу, что это переводят, потому что игра слов, обороты интересны именно на английском. Очень смешны, к тому же.

Все здесь не уступает прелести первых двух книг, кому понравились они, будут приятно удивлены этой.

А вообще, закончить хочу большим человеческим спасибо за такое лёгкое аккуратное к человеческому сердцу чтиво, от которого на душе тепло, в голове светло и на лице улыбка.

gromovastebleva

Перед нами продолжение романа "Шопоголик" от Софи Кинселла.

В этот раз на главную сцену выходят не "шопоголизм" Бекки, а ее свадьба.

Итак, все началось в Англии на брачной церемонии Сьзи и Таркена. В момент, когда Сьюзи бросала букет - Бекки получила свое кольцо и очень романтичное предложение.

Вот после этого все и завертелось. Все кругом счастливы! Все хотят помочь молодым! Все мечтают устроить им свадьбу!

Свадьбе № 1 предстоит пройти в Нью-Йорке в отеле "Плаза". По сценарию, о котором Бекки мечтала с самого детства. Идеальный торт. Лучшие приглашения. Платье от именитых дизайнером (1, 2, 3, 4, 5!!!). Все вокруг блестит и играет разными красками под взглядом нашей главной героини.

Всю эту прелесть устраивает для молодых мама Люка - Эленор Шерманн. Пытаясь таким способом проявить свою привязанность к сыну.

Свадьба № 2 - это Англия. Это дома. Это детские воспоминания. Это вишневое дерево, под котором росла Бекки. Это мама и папа. Это все родственники. Это друзья. И это мамино (без возможности выбора) свадебное платье. Мама старается изо всех сил. Тянет всю организацию сама, пока мисс Блумвуд разгуливает по Нью-Йорку, составляя список подарков в магазинах.

Это история расскажет нам, что же выберет Бекки - искристый лоск Нью-Йорка или такую родную Англию?

Я не стану раскрывать всей тайны , но мучаться придется до самого конца. Представляете, наша самая нерешительная невеста, сделала выбор только практически перед церемонией. Все ее у нее получилось! Ребекка Блунд молодец! Финал, да и в целом эта книга, вполне себе не плохая.

Вообще, я читаю эту серию, потому что каждая книга оставляет после себя эффект легкости и не загруженности. Все книги написаны с легкой долей иронии. Они заставляют улыбаться. И уже абсолютно, не напоминают мое любимое кино!!!

Puchkina_Olga

Чем дольше читаю цикл, тем больше он мне нравится. Да, я могу согласиться с любыми нелестными эпитетами в адрес подобного рода произведений: легкомысленные, пустые, на один раз. И всё же в этой легкомысленности есть своё очарование - она дарит возможность отвлечься как от рутинных будней, так и от напряжённых переживаний, оставляя лёгкое непринуждённое впечатление, что иногда бывает хорошо само по себе. В этой книге в центре сюжета свадьба ГГ и хлопоты, связанные с её подготовкой. Но основная сложность заключается не в изнуряющей организации празднования, так как готовит она его не сама, и на этот раз - вы не поверите - даже не в проблеме перелимита бюджета, а в сложности выбора между двумя вариантами и, в особенности, отсутствии храбрости заявить о своём выборе. Надо хорошо знать Бекки, чтобы понять, как далеко может завести её тактика откладывать решение до самого последнего момента, в надежде, что всё рассосётся само наилучшим для неё образом. Но сюжет не крутится исключительно возле этого мероприятия, книга - чистый экшн. Жизнь ГГ кипит и бурлит, полная разнообразных событий, эмоций и переживаний: развитие отношений жениха с его матерью, рождение ребёнка у подруги, неожиданное столкновение с Алисией, работа, стремление помочь соседу-неудачнику. И многое-многое другое наполняет будни наивной, инфантильной и очень добродушной молодой девушки, которой до всего есть дело.

Chatterelle

Ну что ж. Очередная часть про Ребекку Блумвуд - ненормальную шопоголичку. Она по-прежнему верна себе: покупает невесть что, начиная от разных вазочек и, заканчивая, баром для дома, залезает в долги и прятает счета от Люка. При этом всё это происходит на фоне подготовки к собственной свадьбе, которая превращается для Бэкки в настоящую пытку. А всё потому что две матери - мать её жениха и её собственная решили всё устроить сами. Вот и приходится бедняжке метаться между проведением свадьбы в родной Англии и чужой Америке. К довершению ко всему она узнаёт о беременности своей лучшей подруги... картинка Chatterelle Для меня тема "шопоголизма" сама по себе странная. Ну не могу я понять тех, кто носится за скидкой или сметает с полок всё, что только можно. Но "шопоголик" - другое дело. Софи Кинселла превращает шопоголика в игру, вся книга пропитана приятным британским юмором с настоящими итальянскими страстями. Что мне импонирует всегда в её книгах. С большим удовольствием прочитала 3 книгу из этой серии и буду читать дальше. Книга оказалась намного лучше предыдущих двух.

спойлер
P.S в голос хохотала, когда Ребекка покупала всё необходимое для ребёнка подруги. Это нечто!
Julianna

Признаюсь, третья подряд книга про шопоголика немного поднадоела. Да, соглашусь, читается легко, местами забавно, местами глупо, однако Бекс начала разражать, а не умилять. Стиль и язык набил оскомину, и книга читалась через силу, только чтобы узнать, как же Бекс выкрутится из ситуации с двумя ее свадьбами, устроенными ее родителями и матерью ее жениха в Англии и в США в один день. Как обычно, все заканчивается happy endом

31 декабря 2016
2002