Отзывы на книгу «Комната с белыми стенами»

Софи Ханна как все всегда на высоте! Правда, те, кто не читали всю серию детективов, не поймут все нюансы взаимоотношений между полицейскими. Детективы Ханны умные, напряженные, психологические, идеально запутанные и гениально разгаданные. Это хорошая детективная литература. Любителям Донцовой читать не советую.

Очень люблю книги Софи Ханны! И «Комната с белыми стенами» не разочаровала. Это продолжение серии «Саймон Уотерхаус и Чарли Зайлер» (5 книга), хотя, здесь мало упоминается об их отношениях. Сюжет, как обычно, интригует! Затронута актуальная на сегодняшний день тема. И, если предыдущие романы автора заканчивались однозначно и предельно ясно, то в этой книге открывается возможность для дальнейшего обсуждения и осмысления проблемы. Любителям жанра «триллер-детектив» советую однозначно!

Книга очень нудная, несмотря на весьма интересную тему.

Слишком много лишнего в ней и в результате книга наполовину ни о чем.

Две трети как-то осилила и… удалила ее с планшета.

Зря потратила время, не стоит и сожаления.

Не рекомендую.

Эта книга прочитана мной после Идеи фикс, оказалось, что нужно было читать наоборот.

Автор пишет интересно, но много воды, т.е. не подойдет людям, которые любят динамику. И концовка достаточно открытая, остается только догадываться.

Мне очень понравилась книга! Прочла её буквально за 2 дня, т.к. хотелось знать, чем все закончится. При том, что описываются трагические события о возможном убийстве матерями своих детей, автор ведет повествование от лица главной героини Флисс Бенсон с тонким юмором, описывая ситуации, в которые она попадает, проводя журналистское расследование.

Детективная линия очень интересно построена. И хотя в конце романа мы узнаем имя убийцы, которого ищут полицейские, вопрос о виновности матерей или их невинности так и остается открытым.

Все сюжеты переплетены ненавязчиво и захватывающе.

Книга перегружена психологическими переживаниями героев. В конце концов, это начинает надоедать. Странные, ничем не объяснимые отношения полицейских с собственным начальником.

И я так и не поняла, убили ли эти женщины своих детей, или нет. Всё очень невнятно и затянуто.

Добротный детектив, сюжет интересный и психология ситуации затягивает. Но всё равно чего-то не хватает. Может эмоционального напряжения, может динамики «вовлечения» читателя в ситуацию. Конец повествования тоже как-то не закончен. В принципе жизненно и логично, просто не хватает какой-то эмоциональной точки, или хотя бы многоточия. На мой взгляд между неплохо и хорошо, хотя к оценке хорошо всё-таки ближе.

Я уважаю, ценю и люблю классику детективного жанра, поэтому решила познакомиться с книгами Софи Ханны, так как знаю, что ей доверили продолжать написание серии об Экрюле Пуаро (великом, на мой взгляд, творении Агаты Кристи). Решила я начать с собственных произведений автора и первым стало «Комната с белыми стенами».

Хочу сразу сказать, что понравилось. Я вообще такой человек, который отдыхает и расслабляется, читая детективную литературу. Поэтому произведение было проглочено довольно быстро.

Что можно выделить?

Во-первых, как автор по крупинкам собирает историю, словно нанизывая события на нить, глазами героев, которых она постепенно добавляет к сюжетной линии. Наверное, тем, кто уже знаком с ее сериями и встречался с основными персонажами, было легче, но мне каждый раз приходилось останавливаться и акцентировать внимание «а вот и еще один персонаж? Он главный или второстепенный? На его слова/идеи можно полагаться или нет?». И в итоге расследование ведётся сразу несколькими лицами, которое в итоге обобщается кем-то одним.

Во-вторых, как мне показалось, искусно и совсем ненавязчиво, Софи Ханна уводит читателя в сторону то одного, то другого героя. Очень плавно.

Ну и наконец, приглянулось и то, что она создаёт определенный пул («ряд») подозреваемых, которые выглядят одинаково вероятно в качестве антагониста и тебе уже понятно, что будет в ответе кто-то из них, но все же интересно, какую именно линию проиграет автор.

Мне кажется, если вам интересен жанр детектива, то Софи Ханна – прекрасный выбор. Со своей стороны, собираюсь ознакомиться и с другими ее произведениями за чашечкой чая.

Ну не знаю. Очень интересная тема, меняешь своё мнение на протяжении всего повествования несколько раз, но в итоге, самый интересующий меня вопрос так и остался не раскрытым

Я с удовольствием прочла эту книгу, но электронную версию. Она мне понравилась. Сюжет интересный и даже актуален. Я считаю, что эта книга относиться к жанру «психологический детектив».

05 декабря 2016
2010