Отзывы на книгу «Жизнь в стиле Mindfulness. Как тренировать мозг, управлять стрессом и быть в гармонии с собой»

Отличное руководство для пути к осознанности. Необходимо учить этому детей с самого раннего возраста. Практически все упражнения можно выполнять без допоборудования, не привлекая излишнего внимания. Чувства обостряются, автоматизмы уходят -> жизнь налаживается :)

первую часть книги можно смело пропустить: по языку, стилю и содержанию напоминает реферат. Разрозненные и довольно известные факты, списки, перечни, цитаты, имена. Цитаты в рамочках удивляют своей тривиальностью. В качестве введения в тему лучше прочитать Джона Кабат-Зинна, у которого за простотой фраз таится глубина.

Во второй части сохраняется «рефератный» подход с его сухостью, кучей определений «майндфулнес», перечнем полезных эффектов от этого подхода, историческими справками.

Описаны конкретные практики – по-моему, те же, что и в книге «Осознанность».

В целом, не рекомендую. А книги «Куда бы ты ни шёл, ты уже там» и «Осознанность» – наоборот рекомендую, взамен этой

Практично и лаконично. Вообще нравиться эта тема, пока больше собираю информацию. Пробовал медитацию Дзогчен, отзанимался более года, но результаты были не очень… да и слишком эзотерично для меня. А в этой книге как бы медитации научно изучены по словам автора, что несомненно радует. Нравиться когда все обоснованно и опробовано на группах людей и привело к хорошим результатам у большинства. Всех вам благ!

Меня давно интересовала медитация. В свое время пробовал учиться по видео у буддистов, но не зашло… Слишком эзотерично. Эта же книга повествует о научно исследованных методах медитации и понравилась мне своей практичностью и лаконичностью, поэтому скачал к себе в библиотеку, буду внедрять. Всех вам благ.

Жанры и теги

24 мая 2018