16+
аудиокнига

Длительность книги 26 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Ключевые идеи книги: Капитал в двадцать первом веке. Томас Пикетти

Ключевые идеи книги: Капитал в двадцать первом веке. Томас Пикетти

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги Томаса Пикетти «Капитал в двадцать первом веке». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.О книгеКнига французского экономиста Томаса Пикетти «Капитал в 21 веке» сразу сделала автора знаменитым. Анализ экономической статистики за последние двести лет показал, как капитал постепенно концентрировался в руках небольшой группы лиц. Автор считает, что такое положение вещей угрожает демократии, поскольку перераспределение богатства происходит не только с помощью новых технологий, но и в результате войн. Томас Пикетти предложил ввести всемирный налог на сверхбогатых, что вызвало бурные дискуссии в научных кругах и в мировых СМИ. Никогда прежде проблема неравенства не обсуждалась с привлечением такого количества аналитического материала. Совокупный тираж этого бестселлера, по версии New York Times, всего через год после выхода превысил 1,5 миллиона экземпляров.Зачем слушать• Понять механизмы движения капитала и перспективы дальнейшего экономического прогресса.• Получить базовые знания макроэкономики от ведущего мирового эксперта.• Судить о распределении всемирного капитала на основании твердых фактов, а не предрассудков.Об автореТомас Пикетти – французский экономист, родился в семье с левыми политическими убеждениями. После поездки в Россию в 1991 году был шокирован всеобщим обнищанием страны. Защитил диссертацию о распределении богатства в престижном институте EHESS, преподавал в Массачусетском технологическом институте. Был награжден орденом Почетного легиона, но отказался от награды в знак несогласия с политикой президента Олланда. Несмотря на левые взгляды, выступает за частную собственность и свободный рынок.

Много воды и общеизвестных фактов … Для полной картины, возможно, стоит прочитать полную версию… А пока – 3 балла…

коротко, все по тезисам, для прожёных социалистов навряд ли что то новое расскажет, коротка, быстро слушается, почему то все время терял мысль

Интересные исследования социально-экономический повидений в 21веке, такие книги нужно читать/слушать чтобы грамотно управлять и собственным капиталом в том числе, и предвидеть некоторые тенденции в обществе.

Хорошо изложены основные идеи книги, много статистики и аналитических данных. Подробно книгу читать не захотелось, возможно, потому что в идеях не так много новизны

Я разочарован.... В описании не было написано, что это тридцатиминутная аудиокнига о ключевых идеях основной книги. Если б знал, то не купил бы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги Томаса Пикетти «Капитал в двадцать первом веке». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Книга французского экономиста Томаса Пикетти «Капитал в 21 веке» сразу сделала автора знаменитым. Анализ экономической статистики за последние двести лет показал, как капитал постепенно концентрировался в руках небольшой группы лиц. Автор считает, что такое положение вещей угрожает демократии, поскольку перераспределение богатства происходит не только с помощью новых технологий, но и в результате войн. Томас Пикетти предложил ввести всемирный налог на сверхбогатых, что вызвало бурные дискуссии в научных кругах и в мировых СМИ. Никогда прежде проблема неравенства не обсуждалась с привлечением такого количества аналитического материала. Совокупный тираж этого бестселлера, по версии New York Times, всего через год после выхода превысил 1,5 миллиона экземпляров.

Зачем слушать

• Понять механизмы движения капитала и перспективы дальнейшего экономического прогресса.

• Получить базовые знания макроэкономики от ведущего мирового эксперта.

• Судить о распределении всемирного капитала на основании твердых фактов, а не предрассудков.

Об авторе

Томас Пикетти – французский экономист, родился в семье с левыми политическими убеждениями. После поездки в Россию в 1991 году был шокирован всеобщим обнищанием страны. Защитил диссертацию о распределении богатства в престижном институте EHESS, преподавал в Массачусетском технологическом институте. Был награжден орденом Почетного легиона, но отказался от награды в знак несогласия с политикой президента Олланда. Несмотря на левые взгляды, выступает за частную собственность и свободный рынок.

Аудиокнига Smart Reading «Ключевые идеи книги: Капитал в двадцать первом веке. Томас Пикетти» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
26 мин. 42 сек.
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
m4b, mp3
С этой книгой слушают