16+
аудиокнига

Длительность книги 30 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Ключевые идеи книги: Искусственный интеллект. Этапы. Угрозы. Стратегии. Ник Бостром

Ключевые идеи книги: Искусственный интеллект. Этапы. Угрозы. Стратегии. Ник Бостром

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги Ника Бострома «Искусственный интеллект. Этапы. Угрозы. Стратегии». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.О книгеКнигу «Искусственный интеллект. Этапы. Угрозы. Стратегии» Ник Бостром позиционирует как размышление о границах разума и человечности. Наш мозг обладает особенностями, которых не хватает животным, поэтому Homo sapiens остается доминирующим видом. Если искусственный интеллект превзойдет человека, то, возможно, выйдет из-под контроля. И тогда мы будем зависеть от действий машинного сверхразума так же, как сегодня от нас зависят гориллы. Правда, у нас есть преимущество первого шага, и мы должны тщательно обдумывать действия, чтобы ситуация оставалась в наших руках. Проницательность и ясность мысли позволяет автору оперировать широким спектром знаний из области инженерии, естественных и социальных наук, медицины и философии. Книга – предупреждение, сигнал тревоги для всего человечества.Зачем слушать• Ознакомиться с историей создания искусственного интеллекта, разобраться в современном положении дел.• Узнать о последних разработках по усовершенствованию человеческого мозга.• Задуматься о будущем, которое будет таким, каким мы позволим ему быть.Об автореНик Бостром – шведский философ, эрудит с опытом работы в области теоретической физики, вычислительной нейробиологии, логики и искусственного интеллекта. Профессор Оксфордского университета. Основатель и глава Института будущего человечества – многопрофильного университетского исследовательского центра, где разрабатываются макростратегии безопасности искусственного интеллекта. Лауреат премии Юджина Р. Гэннона, дважды был включен в список «100 лучших мировых мыслителей в области внешней политики».

Идеи автора переданы весьма убого. Не уловлена сама суть в некоторых вопросах. Рекомендую перечитать полный текст ещё раз. а также и другие работы по ИИ.

Саммари явно делал человек, далекий от точных наук, тем более, от тем ИИ

Вменяемая сухая часть иногда разбавляется редкостно не к месту вытянутыми посылами, абсолютно второстепенными к главным смысловым нитям.


В целом прочитать/прослушать стоит, если хочется употребить первый в своей жизни обзор вектора развития в области ИИ.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги Ника Бострома «Искусственный интеллект. Этапы. Угрозы. Стратегии». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Книгу «Искусственный интеллект. Этапы. Угрозы. Стратегии» Ник Бостром позиционирует как размышление о границах разума и человечности. Наш мозг обладает особенностями, которых не хватает животным, поэтому Homo sapiens остается доминирующим видом. Если искусственный интеллект превзойдет человека, то, возможно, выйдет из-под контроля. И тогда мы будем зависеть от действий машинного сверхразума так же, как сегодня от нас зависят гориллы. Правда, у нас есть преимущество первого шага, и мы должны тщательно обдумывать действия, чтобы ситуация оставалась в наших руках. Проницательность и ясность мысли позволяет автору оперировать широким спектром знаний из области инженерии, естественных и социальных наук, медицины и философии. Книга – предупреждение, сигнал тревоги для всего человечества.

Зачем слушать

• Ознакомиться с историей создания искусственного интеллекта, разобраться в современном положении дел.

• Узнать о последних разработках по усовершенствованию человеческого мозга.

• Задуматься о будущем, которое будет таким, каким мы позволим ему быть.

Об авторе

Ник Бостром – шведский философ, эрудит с опытом работы в области теоретической физики, вычислительной нейробиологии, логики и искусственного интеллекта. Профессор Оксфордского университета. Основатель и глава Института будущего человечества – многопрофильного университетского исследовательского центра, где разрабатываются макростратегии безопасности искусственного интеллекта. Лауреат премии Юджина Р. Гэннона, дважды был включен в список «100 лучших мировых мыслителей в области внешней политики».

Аудиокнига Smart Reading «Ключевые идеи книги: Искусственный интеллект. Этапы. Угрозы. Стратегии. Ник Бостром» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
30 мин. 09 сек.
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
m4b, mp3