Ключевые идеи книги: Новая позитивная психология. Мартин Селигман

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги Мартина Селигмана «Новая позитивная психология». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.О книгеНовая позитивная психология Мартина Селигмана выросла из его исследований клинической депрессии. Он считает, что психологи сегодня преувеличивают значение детских травм и тяжелого прошлого. Преодолеть все это можно с помощью благодарности и прощения. У пациентов доктора Селигмана, которые в течение двух недель вели «дневник благодарности», улучшились клинические тесты и повысилось общее удовлетворение жизнью. Счастье не зависит от наследственности или удачи. Оно приходит, когда человек сосредотачивается на своих сильных сторонах. Именно так можно улучшить все аспекты своей жизни. С помощью разработанной программы практических упражнений и кратких тестов Селигман объясняет, как использовать свои индивидуальные достоинства и вырабатывать позитивные эмоции детям и взрослым.Зачем слушать• Найти выход из ситуаций, кажущихся безнадежными.• Повысить уровень оптимизма по схеме доктора Селигмана.• Сделать свой брак устойчивым, карьеру успешной, жизнь – счастливой.Об автореМартин Селигман – основоположник позитивной психологии. Профессор, директор Центра позитивной психологии в Университете Пенсильвании. В 1998 году – президент Американской психологической ассоциации. Автор восьми мировых психологических бестселлеров и 200 научных работ. Его первые эксперименты были связаны с лечением депрессии. Открыл «синдром выученной беспомощности» и доказал, что клиническая депрессия связана с невозможностью для больного предпринять усилия для улучшения своего состояния.

Ерунда! за чем делать краткое содержание?! Все очень банально, известные факты ! лучше купите книгу "Счастлив по собственному желанию " Курпатов . зря деньги выкинула. даже не 30 минут, а 23 !

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги Мартина Селигмана «Новая позитивная психология». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Новая позитивная психология Мартина Селигмана выросла из его исследований клинической депрессии. Он считает, что психологи сегодня преувеличивают значение детских травм и тяжелого прошлого. Преодолеть все это можно с помощью благодарности и прощения. У пациентов доктора Селигмана, которые в течение двух недель вели «дневник благодарности», улучшились клинические тесты и повысилось общее удовлетворение жизнью. Счастье не зависит от наследственности или удачи. Оно приходит, когда человек сосредотачивается на своих сильных сторонах. Именно так можно улучшить все аспекты своей жизни. С помощью разработанной программы практических упражнений и кратких тестов Селигман объясняет, как использовать свои индивидуальные достоинства и вырабатывать позитивные эмоции детям и взрослым.

Зачем слушать

• Найти выход из ситуаций, кажущихся безнадежными.

• Повысить уровень оптимизма по схеме доктора Селигмана.

• Сделать свой брак устойчивым, карьеру успешной, жизнь – счастливой.

Об авторе

Мартин Селигман – основоположник позитивной психологии. Профессор, директор Центра позитивной психологии в Университете Пенсильвании. В 1998 году – президент Американской психологической ассоциации. Автор восьми мировых психологических бестселлеров и 200 научных работ. Его первые эксперименты были связаны с лечением депрессии. Открыл «синдром выученной беспомощности» и доказал, что клиническая депрессия связана с невозможностью для больного предпринять усилия для улучшения своего состояния.

Аудиокнига Smart Reading «Ключевые идеи книги: Новая позитивная психология. Мартин Селигман» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
23 мин. 06 сек.
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
m4b, mp3
С этой книгой слушают