16+
аудиокнига

Длительность книги 21 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Ключевые идеи книги: Дао Toyota. 14 принципов менеджмента ведущей компании мира. Лайкер Джеффри

Ключевые идеи книги: Дао Toyota. 14 принципов менеджмента ведущей компании мира. Лайкер Джеффри

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги Лайкера Джеффри «Дао Toyota. 14 принципов менеджмента ведущей компании мира». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.Этот текст – сокращенная версия книги Джеффри Лайкера «Дао Toyota. 14 принципов менеджмента ведущей компании мира». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.О книгеКнига Джеффри Лайкера «Дао Toyota. 14 принципов менеджмента ведущей компании мира» – это руководство по модернизации любой компании на японский лад. В 1960 году, когда на автомобильном рынке США появилась малоизвестная компания Toyota, ее продукция спросом не пользовалась. Так продолжалось до 1973 года. А потом грянуло нефтяное эмбарго, взлетели цены на топливо, и Америка оценила экономичные японские автомобили. Успех продукции Toyota приковал внимание к философии этого японского производства. Концепция бережливости и планомерного улучшения всех систем называется кайдзен. В 1930-е годы ее разработали директора Toyota. Эти принципы можно приложить к любой сфере рынка, будь то ретейл, финансы или здравоохранение. Принципы Джеффри Лайкера, изложенные в его бестселлере, сегодня берут на вооружение крупнейшие компании мира.Зачем слушать• Узнать основные принципы бережливого производства.• Научиться работать равномерно – «как черепаха, а не как заяц».• Принимать решения с учетом долгосрочной перспективы.Об автореДжеффри Лайкер – профессор промышленного инжиниринга Мичиганского университета. В 1980-годы на заводах Toyota в Японии он изучал систему бережливого производства – кайдзен. В 1990-х годах занимался ее внедрением на заводах Ford. Обладатель престижной премии Синго за концептуальное исследование инновационных бизнес-систем. Итоги своих научных трудов Джеффри Лайкер популяризировал в научных статьях и книгах. Неоднократно приезжал в Россию, консультировал такие компании, как «Сбербанк России» и «Росатом».

Слишком сжато. С учетом того, что ещё и повторяют одно пункты и тоже несколько раз. И хочется заменить повтор и итоги на больше примеров и информации из книги.

Это не книга, а оглавление. Краткая информация. Не подходит для практики.

Не советую, в книге не раскрыты принципы применяемых инструментов на тойота.

За цену полной книги странное сокращенное содержание, 300 листов страниц уместить в 20 минут текста, выброшенные деньги! Лучше купите полную книжную версию а не это недоразумение

Слишком коротко и много повторений. Как в книге самой говорится, можно было все уместить на одной странице. Тема не раскрыта.

текстовая книга явно хорошая. идеи классные там изложены. но вот аудио – уж очень мало информации. хочется ещё! надо позиционировать как ознакомительный документ или аудио статья. на полноценную аудиокнигу не тянет

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги Лайкера Джеффри «Дао Toyota. 14 принципов менеджмента ведущей компании мира». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

Этот текст – сокращенная версия книги Джеффри Лайкера «Дао Toyota. 14 принципов менеджмента ведущей компании мира». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Книга Джеффри Лайкера «Дао Toyota. 14 принципов менеджмента ведущей компании мира» – это руководство по модернизации любой компании на японский лад. В 1960 году, когда на автомобильном рынке США появилась малоизвестная компания Toyota, ее продукция спросом не пользовалась. Так продолжалось до 1973 года. А потом грянуло нефтяное эмбарго, взлетели цены на топливо, и Америка оценила экономичные японские автомобили. Успех продукции Toyota приковал внимание к философии этого японского производства. Концепция бережливости и планомерного улучшения всех систем называется кайдзен. В 1930-е годы ее разработали директора Toyota. Эти принципы можно приложить к любой сфере рынка, будь то ретейл, финансы или здравоохранение. Принципы Джеффри Лайкера, изложенные в его бестселлере, сегодня берут на вооружение крупнейшие компании мира.

Зачем слушать

• Узнать основные принципы бережливого производства.

• Научиться работать равномерно – «как черепаха, а не как заяц».

• Принимать решения с учетом долгосрочной перспективы.

Об авторе

Джеффри Лайкер – профессор промышленного инжиниринга Мичиганского университета. В 1980-годы на заводах Toyota в Японии он изучал систему бережливого производства – кайдзен. В 1990-х годах занимался ее внедрением на заводах Ford. Обладатель престижной премии Синго за концептуальное исследование инновационных бизнес-систем. Итоги своих научных трудов Джеффри Лайкер популяризировал в научных статьях и книгах. Неоднократно приезжал в Россию, консультировал такие компании, как «Сбербанк России» и «Росатом».

Аудиокнига Smart Reading «Ключевые идеи книги: Дао Toyota. 14 принципов менеджмента ведущей компании мира. Лайкер Джеффри» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
21 мин. 17 сек.
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
m4b, mp3