Ключевые идеи книги: Как учится машина. Революция в области нейронных сетей и глубокого обучения. Ян Лекун

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Это саммари – сокращенная версия книги. Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры. Будут ли роботы управлять миром? Останутся ли люди без работы? И ждет ли нас восстание машин? Эти вопросы мы задаем себе и окружающим, когда слышим о новых достижениях в области машинного обучения и искусственного интеллекта. Однако все не так страшно, потому что мозг компьютера не обладает гибкостью и универсальностью человеческого мозга. Компьютерные нейроны – всего лишь математические функции, рассчитанные программой. А самые сложные и мощные компьютеры – узкопрофильные машины. Они могут обыграть человека в шахматы, за секунду найти нужное изображение среди миллионов картинок, но они учатся медленнее людей и даже животных. И главное – у машин нет ни грамма здравого смысла. О том, что из себя представляют машины сейчас и чего ждать в будущем, вы узнаете из аудиосаммари «Как учится машина».

Хорошее краткое изложение довольно сложного содержания книги о машинном обучении. Smart Reading держат планку на высоте.

Авторы постарались упомянуть самые важные части и термины оригинальной книжки. Довольно сложно что-то понять, без того чтобы прочитать полную версию. Хотя как работает распознавание Фейсбук и некоторые другие вещи, вкратце можно отсюда узнать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это саммари – сокращенная версия книги. Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

Будут ли роботы управлять миром? Останутся ли люди без работы? И ждет ли нас восстание машин? Эти вопросы мы задаем себе и окружающим, когда слышим о новых достижениях в области машинного обучения и искусственного интеллекта. Однако все не так страшно, потому что мозг компьютера не обладает гибкостью и универсальностью человеческого мозга. Компьютерные нейроны – всего лишь математические функции, рассчитанные программой. А самые сложные и мощные компьютеры – узкопрофильные машины. Они могут обыграть человека в шахматы, за секунду найти нужное изображение среди миллионов картинок, но они учатся медленнее людей и даже животных. И главное – у машин нет ни грамма здравого смысла. О том, что из себя представляют машины сейчас и чего ждать в будущем, вы узнаете из аудиосаммари «Как учится машина».

Аудиокнига Smart Reading «Ключевые идеи книги: Как учится машина. Революция в области нейронных сетей и глубокого обучения. Ян Лекун» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 мая 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
32 мин. 43 сек.
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
m4b, mp3
С этой книгой слушают