16+
аудиокнига

Длительность книги 18 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Ключевые идеи книги: Стратегия жизни. Клейтон Кристенсен

Ключевые идеи книги: Стратегия жизни. Клейтон Кристенсен

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги Клейтона Кристенсена, Джеймса Оллворта, Карена Диллона «Стратегия жизни». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.О книгеКнига Клейтона Кристенсена «Стратегия жизни» создана по следам его знаменитого выступления 2010 года перед выпускниками Гарвардской школы бизнеса. Как эксперт по инновациям, он предложил ряд постулатов поиска смысла и счастья в жизни. Он использовал примеры из собственного опыта, чтобы объяснить, что высокоэффективные люди часто попадают в ловушки, ведущие к несчастью. Речь Кристенсена прозвучала убедительно, потому что автор в недавнем времени сам сумел победить онкологическое заболевание, которое в его семье было наследственным. Книга написана для всех, кто стремится к осмысленной жизни и самореализации. Эта захватывающая личная история вперемешку с уроками бизнеса поможет любому человеку – студенту или преподавателю, менеджеру или пенсионеру, родителю или ребенку – найти верный жизненный курс.Зачем слушать• Стать по-настоящему счастливым, избрав верную жизненную стратегию.• Получить набор конкретных приемов и методик, чтобы жить так, как хочется именно вам.• Ознакомиться с историями известных компаний и топ-менеджеров по материалам исследований Гарвардской школы бизнеса.Об автореКлейтон Кристенсен – американский ученый, бизнес-консультант, известный мормон. Читает лекции по управлению в Гарвардской школе бизнеса. Входит в совет директоров компании Tata Consultancy Services, активно инвестирует в промышленность Юго-Восточной Азии. Известен как создатель теории подрывных инноваций, самой влиятельной идеи начала XXI века. Интерес к его работам возрос после того, как ему удалось восстановиться после инфаркта, инсульта, рака и вернуться к полноценной деятельности.Джеймс Оллворт – уроженец Австралии. В США окончил Гарвардскую школу бизнеса. Во время учебы начал сотрудничать с форумом Клейтона Кристенсена Growth and Innovation, который разрабатывает методику, помогающую топ-менеджерам принимать важные решения в области роста и инноваций. Работал в консалтинговой компании Booz & Company. Как бизнес-тренер сотрудничал с компанией Apple. Его статьи публикуются в изданиях Harvard Business Review, Bloomberg, Business Insider и Reuters.Карен Диллон – журналист, писатель, редактор журнала Harvard Business Review. Выпускница Корнельского университета и школы журналистики Северо-Западного университета. Влиятельный международный некоммерческий фонд «Ашока: Инновации для общества», который поддерживает предпринимательские социальные инициативы, провозгласил ее одной из самых вдохновляющих женщин в мире в 2016 году. Стала соавтором трех книг, написанных совместно с Клейтоном Кристенсеном.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги Клейтона Кристенсена, Джеймса Оллворта, Карена Диллона «Стратегия жизни». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Книга Клейтона Кристенсена «Стратегия жизни» создана по следам его знаменитого выступления 2010 года перед выпускниками Гарвардской школы бизнеса. Как эксперт по инновациям, он предложил ряд постулатов поиска смысла и счастья в жизни. Он использовал примеры из собственного опыта, чтобы объяснить, что высокоэффективные люди часто попадают в ловушки, ведущие к несчастью. Речь Кристенсена прозвучала убедительно, потому что автор в недавнем времени сам сумел победить онкологическое заболевание, которое в его семье было наследственным. Книга написана для всех, кто стремится к осмысленной жизни и самореализации. Эта захватывающая личная история вперемешку с уроками бизнеса поможет любому человеку – студенту или преподавателю, менеджеру или пенсионеру, родителю или ребенку – найти верный жизненный курс.

Зачем слушать

• Стать по-настоящему счастливым, избрав верную жизненную стратегию.

• Получить набор конкретных приемов и методик, чтобы жить так, как хочется именно вам.

• Ознакомиться с историями известных компаний и топ-менеджеров по материалам исследований Гарвардской школы бизнеса.

Об авторе

Клейтон Кристенсен – американский ученый, бизнес-консультант, известный мормон. Читает лекции по управлению в Гарвардской школе бизнеса. Входит в совет директоров компании Tata Consultancy Services, активно инвестирует в промышленность Юго-Восточной Азии. Известен как создатель теории подрывных инноваций, самой влиятельной идеи начала XXI века. Интерес к его работам возрос после того, как ему удалось восстановиться после инфаркта, инсульта, рака и вернуться к полноценной деятельности.

Джеймс Оллворт – уроженец Австралии. В США окончил Гарвардскую школу бизнеса. Во время учебы начал сотрудничать с форумом Клейтона Кристенсена Growth and Innovation, который разрабатывает методику, помогающую топ-менеджерам принимать важные решения в области роста и инноваций. Работал в консалтинговой компании Booz & Company. Как бизнес-тренер сотрудничал с компанией Apple. Его статьи публикуются в изданиях Harvard Business Review, Bloomberg, Business Insider и Reuters.

Карен Диллон – журналист, писатель, редактор журнала Harvard Business Review. Выпускница Корнельского университета и школы журналистики Северо-Западного университета. Влиятельный международный некоммерческий фонд «Ашока: Инновации для общества», который поддерживает предпринимательские социальные инициативы, провозгласил ее одной из самых вдохновляющих женщин в мире в 2016 году. Стала соавтором трех книг, написанных совместно с Клейтоном Кристенсеном.

Аудиокнига Smart Reading «Ключевые идеи книги: Стратегия жизни. Клейтон Кристенсен» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
18 мин. 48 сек.
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
m4b, mp3
С этой книгой слушают