16+
аудиокнига

Длительность книги 33 мин.

2020 год

16+

Ключевые идеи книги: Суперпрогнозирование: искусство и наука предвидения. Филип Тетлок, Дэн Гарднер

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги Филипа Тетлока и Дэна Гарднера «Суперпрогнозирование: искусство и наука предвидения». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.О книгеБыло бы соблазнительно заглянуть в будущее и увидеть, как котируются акции, как действует избранный политик или продаются новые продукты. Большей частью прогнозы аналитиков сбываются с вероятностью 50/50. Можно ли развить эту суперспособность? Профессор Пенсильванского университета Филип Тетлок ответил на этот вопрос с помощью масштабного проекта «Трезвый расчет» – турнира по прогнозированию, в котором участвовали десятки тысяч обычных людей. Оказывается, чтобы предвидеть будущее, не нужно использовать мощные компьютеры или применять магию. В книге «Суперпрогнозирование» авторы показывают, что добротный прогноз – это дело техники. Он состоит из тщательного сбора информации, требует гибкости мышления, командной работы, а также готовности признать ошибку и вовремя сменить курс.Зачем слушать• Разобраться в факторах, влияющих на качество прогнозов.• Уберечься от поспешных и ошибочных действий при подготовке прогнозов.• Убедиться, что групповые прогнозы точнее индивидуальных, и понять, почему.Об автореФилип Тетлок – политолог, обладатель докторской степени по философии Йельского университета. Профессор Пенсильванского университета, член Американского философского общества. Автор книг на стыке психологии, политологии и организационного поведения. Руководитель и координатор многолетнего исследовательского проекта «Трезвый расчет», призванного улучшить прогнозы о событиях с высокими ставками. В 2008 году получил премию Вудро Вильсона за лучшую книгу в сфере политики и международных отношений.Дэн Гарднер – консультант, автор бестселлеров The New York Times о психологии, прогнозировании и принятии решений. В начале карьеры был газетным обозревателем, диктором канадского телевидения. Старший научный сотрудник Высшей школы общественных и международных отношений Оттавского университета. Проводит лекции и семинары для корпоративных клиентов о рисках прогнозирования. Один из его клиентов – премьер-министр Канады. Книги Гарднера были опубликованы в 24 странах на 21 языке.

Суперпрогнозист – это не тот, кто закончил школу с медалью, а университет с красным дипломом, это не тот, кто имеет сверхвысокий показатель IQ. Статистически – суперпронозист – это человек способный увязывать воедино разнородные данные и делать это регулярно. Полезная и интересная выжимка о искусстве и науке предвидеть будущее.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги Филипа Тетлока и Дэна Гарднера «Суперпрогнозирование: искусство и наука предвидения». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Было бы соблазнительно заглянуть в будущее и увидеть, как котируются акции, как действует избранный политик или продаются новые продукты. Большей частью прогнозы аналитиков сбываются с вероятностью 50/50. Можно ли развить эту суперспособность? Профессор Пенсильванского университета Филип Тетлок ответил на этот вопрос с помощью масштабного проекта «Трезвый расчет» – турнира по прогнозированию, в котором участвовали десятки тысяч обычных людей. Оказывается, чтобы предвидеть будущее, не нужно использовать мощные компьютеры или применять магию. В книге «Суперпрогнозирование» авторы показывают, что добротный прогноз – это дело техники. Он состоит из тщательного сбора информации, требует гибкости мышления, командной работы, а также готовности признать ошибку и вовремя сменить курс.

Зачем слушать

• Разобраться в факторах, влияющих на качество прогнозов.

• Уберечься от поспешных и ошибочных действий при подготовке прогнозов.

• Убедиться, что групповые прогнозы точнее индивидуальных, и понять, почему.

Об авторе

Филип Тетлок – политолог, обладатель докторской степени по философии Йельского университета. Профессор Пенсильванского университета, член Американского философского общества. Автор книг на стыке психологии, политологии и организационного поведения. Руководитель и координатор многолетнего исследовательского проекта «Трезвый расчет», призванного улучшить прогнозы о событиях с высокими ставками. В 2008 году получил премию Вудро Вильсона за лучшую книгу в сфере политики и международных отношений.

Дэн Гарднер – консультант, автор бестселлеров The New York Times о психологии, прогнозировании и принятии решений. В начале карьеры был газетным обозревателем, диктором канадского телевидения. Старший научный сотрудник Высшей школы общественных и международных отношений Оттавского университета. Проводит лекции и семинары для корпоративных клиентов о рисках прогнозирования. Один из его клиентов – премьер-министр Канады. Книги Гарднера были опубликованы в 24 странах на 21 языке.

Аудиокнига Smart Reading «Ключевые идеи книги: Суперпрогнозирование: искусство и наука предвидения. Филип Тетлок, Дэн Гарднер» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
33 мин. 05 сек.
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
m4b, mp3