Ключевые идеи книги: От хорошего к великому. Джим Коллинз

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги Джима Коллинза «От хорошего к великому». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.О книгеВ течение 25 лет в собственной исследовательской лаборатории бизнеса в Боулдере, штат Колорадо, Джим Коллинз искал ответ на вопрос: «Чем обычная компания отличается от великой? И как лидер может наилучшим образом использовать эффект маховика для создания и ускорения творческого импульса?» Тысячи страниц интервью с высшим руководством двадцати восьми всемирно известных компаний, горы анкетных данных выявили, почему одна команда совершает скачок от хорошего к великому, а другая – нет. В соответствии с исследованием Джима Коллинза, все компании и сотрудники делятся на пять уровней успешности, от простого к великому. Осторожно! Некоторые выводы противоречат установкам современной культуры бизнеса, заставляют пересмотреть этику предпринимательства и по-новому взглянуть на значение современных технологий.Зачем слушать• Узнать, к какому из пяти уровней успешности относится ваша компания.• Запустить эффект маховика – процесс последовательных улучшений в компании.• Пользоваться новейшими технологиями как акселератором роста.Об автореДжим Коллинз объявлен в 2017 году одним из 100 величайших ныне живущих бизнес-мыслителей по версии Forbes. Бакалавр математики со степенью MBA Стэнфордского университета, почетный профессор Университета Колорадо и Клермонтского университета, основатель уникальной научно-исследовательской лаборатории менеджмента в городе Боулдере, штат Колорадо.

Я думаю что 20 минут чтения не стоит этих денег, сразу не обратила внимание что запись книги идет 20 минут. слишком урезанная версия.

Как сказала бы моя сестренка – «это же всё элементарно, все это знают»


Почему они так популярны?

Вот все эти книги, подобные этой, например.


Вот и правда, читаешь книгу и все в ней расплывчато, обобщающими словами написано. Ничего такого, что меня бы удивило. ИМХО. Но раз книга популярна – значит, либо другие люди реально не замечают элементарных вещей, либо сработал хороший маркетинг.


Книга не сказать что бесполезная, нет, но её ценность для меня преувеличена.


Вот честно, больше пользы и знаний удаётся мне выудить из старых книг, писателей с историей, причём оформленных в художественной или научно-популярной форме.


Рекомендовать не буду. Решайте сами. Книжка маленькая, много времени не займёт.

«От хорошего к великому» Джим Коллинз.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги Джима Коллинза «От хорошего к великому». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

В течение 25 лет в собственной исследовательской лаборатории бизнеса в Боулдере, штат Колорадо, Джим Коллинз искал ответ на вопрос: «Чем обычная компания отличается от великой? И как лидер может наилучшим образом использовать эффект маховика для создания и ускорения творческого импульса?» Тысячи страниц интервью с высшим руководством двадцати восьми всемирно известных компаний, горы анкетных данных выявили, почему одна команда совершает скачок от хорошего к великому, а другая – нет. В соответствии с исследованием Джима Коллинза, все компании и сотрудники делятся на пять уровней успешности, от простого к великому. Осторожно! Некоторые выводы противоречат установкам современной культуры бизнеса, заставляют пересмотреть этику предпринимательства и по-новому взглянуть на значение современных технологий.

Зачем слушать

• Узнать, к какому из пяти уровней успешности относится ваша компания.

• Запустить эффект маховика – процесс последовательных улучшений в компании.

• Пользоваться новейшими технологиями как акселератором роста.

Об авторе

Джим Коллинз объявлен в 2017 году одним из 100 величайших ныне живущих бизнес-мыслителей по версии Forbes. Бакалавр математики со степенью MBA Стэнфордского университета, почетный профессор Университета Колорадо и Клермонтского университета, основатель уникальной научно-исследовательской лаборатории менеджмента в городе Боулдере, штат Колорадо.

Аудиокнига Smart Reading «Ключевые идеи книги: От хорошего к великому. Джим Коллинз» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
20 мин. 51 сек.
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
m4b, mp3