Ключевые идеи книги: Культурный код. Секреты чрезвычайно успешных групп и организаций. Дэниел Койл

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги Дэниела Койла «Культурный код. Секреты чрезвычайно успешных групп и организаций». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.О книгеОб успешной команде говорят: «Между ними есть химия». Выработать ее – задача руководителя. Дэниел Койл в книге «Культурный код» раскрывает секреты сплоченности, мотивированности, крепкой корпоративной культуры. Он выделяет три ключевых навыка, с помощью которых лидер может создать плодотворное взаимодействие в любой организации, будь то интернет-ритейлер Zappos, ВМФ США, студия Pixar или дерзкая банда похитителей драгоценностей. Дэниел Койл предлагает использовать для этого сигналы принадлежности, которые переключают человека из режима угрозы в режим установления связей. И тогда люди начинают слышать и понимать друг друга. Именно так формируется состояние психологической безопасности, которое необходимо для достижения общей для всех цели. Книга года по версии журнала Bloomberg.Зачем слушать• Создавать доверительную атмосферу внутри группы с помощью петли уязвимости.• Сформировать культуру сотрудничества и взаимопомощи с помощью сигналов принадлежности.• Узнать, что такое уровень социального интеллекта группы.Об автореДэниел Койл – американский журналист, редактор журнала Outside magazine, специальный советник бейсбольного клуба Cleveland Indians. Вместе со скандальным велосипедистом Тайлером Гамильтоном, который в 2004 году был лишен звания олимпийского чемпиона за допинг, получил премию William Hill Sports – 2012 за книгу «Секретная гонка» о закулисье «Тур де Франс». Автор нескольких бестселлеров The New York Times. В течение учебного года вместе с семьей и детьми живет в Кливленде, летом переезжает на Аляску.

Отличная книга-практикум с массой реальных примеров из жизни успешных сообществ. Легкий и понятный язык изложения. Эту версию, как краткую «аудиовыжимку», настоятельно рекомендую брать в связке с полной электронной иди печатной версией, как эффективный способ закрепления прочитанного.

На мой взгляд, хороша и для внутрикорпоративного обучения.

Есть полезная информация для тех, кто хочет овладеть навыками командообразования, вовлеченность сотрудников, повысить ценности компаниидля у своих сотрудников.

Очень рукомендую всем руководителям, жаль что нет полной версии аудио книги. Но из самари тоже можно взять много полезной информации.

По поводу самых ценных идей и мыслей я бы может и поспорила – здесь, как говорится, на вкус и цвет. Но то, что эту книгу – в любом виде – в печатном, электронном или аудиоварианте нужно иметь всем, кто собирается создавать сообщества или работать с ними – факт.

На мой взгляд, самое ценное – то, что здесь все показывается на конкретных примерах из реальной жизни. Может быть местами они где-то приукрашены и не на 100% соответствуют тому, как это происходило. Тем не менее понять тот или иной аспект с их помощью гораздо легче, чем изучая его исключительно в теории.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги Дэниела Койла «Культурный код. Секреты чрезвычайно успешных групп и организаций». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Об успешной команде говорят: «Между ними есть химия». Выработать ее – задача руководителя. Дэниел Койл в книге «Культурный код» раскрывает секреты сплоченности, мотивированности, крепкой корпоративной культуры. Он выделяет три ключевых навыка, с помощью которых лидер может создать плодотворное взаимодействие в любой организации, будь то интернет-ритейлер Zappos, ВМФ США, студия Pixar или дерзкая банда похитителей драгоценностей. Дэниел Койл предлагает использовать для этого сигналы принадлежности, которые переключают человека из режима угрозы в режим установления связей. И тогда люди начинают слышать и понимать друг друга. Именно так формируется состояние психологической безопасности, которое необходимо для достижения общей для всех цели. Книга года по версии журнала Bloomberg.

Зачем слушать

• Создавать доверительную атмосферу внутри группы с помощью петли уязвимости.

• Сформировать культуру сотрудничества и взаимопомощи с помощью сигналов принадлежности.

• Узнать, что такое уровень социального интеллекта группы.

Об авторе

Дэниел Койл – американский журналист, редактор журнала Outside magazine, специальный советник бейсбольного клуба Cleveland Indians. Вместе со скандальным велосипедистом Тайлером Гамильтоном, который в 2004 году был лишен звания олимпийского чемпиона за допинг, получил премию William Hill Sports – 2012 за книгу «Секретная гонка» о закулисье «Тур де Франс». Автор нескольких бестселлеров The New York Times. В течение учебного года вместе с семьей и детьми живет в Кливленде, летом переезжает на Аляску.

Аудиокнига Smart Reading «Ключевые идеи книги: Культурный код. Секреты чрезвычайно успешных групп и организаций. Дэниел Койл» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
37 мин. 45 сек.
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
m4b, mp3
С этой книгой слушают