Отзывы на книгу «Все в твоей голове. Экстремальные испытания возможностей человеческого тела и разума»

Очень много сумбура. Хронологическая неупорядоченность в структуре книги лечится чтением сноски в конце. Читал не по порядку. Ничего не прогадал. Я сам не увлекался никогда обливаниями и тем более крещенскими окунаниями в прорубь. Но будучи любителем активного отдыха и походов ловил себя на мысли что холод и человеческое тело – это симбиоз катализатора и ингибитора. А мозг – непознанная бездна миллионов лет эволюции. Мои опыты с физиологией мизерны. В медитации опыта больше. И за счёт тренировки в экстремальных для меня переходах изменённого состояния сознания я получал схожий эффект пара при лёгком минусе. Одну звезду я снял с рейтинга за то, что в книге реально описания техник всего одна глава. Все остальное – движуха и субъективный и коллективный опыт. Гипервентиляция лёгких при предстоящей нагрузке – не новость. Но то что избыток кислорода при плавании может быть чреват потерей познания – очень полезный факт. 5 столовых ложек соды тоже заставили улыбнуться. Я не любитель соревнований. Поэтому мне проще идти в гору одному и испытывать трудности одному. Но приятно знать что мир полон безумцев с шилом в жопе, которые хотят отключить неокортекс и погрузиться в мир инстинктивного переживания. Жизнь слишком коротка чтобы умирать дряхлым стариками в собственных постелях в причитании что государство вытерло о тебя ноги. Лучше найти свою смерть в поисках предела своих возможностей чем пенять на наследственные болячки. Я думаю так

Совершенно не случайно книжка Скотта Карни вошла в список бестселлеров! Мне как врачу-иммунологу чрезвычайно интересны мысли и наблюдения автора , занимающегося антропомаксимологией и экстримологией… Но и наши люди ( а не только западные ) могли бы показать примеры доблести и чудеса выживания! Вспомним воинов Суворова , неувядаемое учение Порфирия Иванова , продолжатели которого живут и здравствуют и ныне…Очень увлекательная и предельно полезная ( для реально заинтересовавшихся читателей ) книга!

Есть много интересных «зацепок» для более детального изучения вопроса возможностей воли, характера и организма

К сожалению вся книга только «вокруг» Вим Хофа и его методики, ни детального объяснения техники, ни конкретных практик не ждите, просто один человек поделился своим опытом встречи с Вим Хофом и его методикой, но не более, это не пособие для желающих обучиться основам и техникам.

Кто любит самостоятельно собирать информацию по крупицам и уже в своей голове формировать целую картину – для таких эта книга станет как раз одной из крупиц, для желающих получить инструкции что делать и как, эта книга не пойдёт

На мой взгляд, заголовок книги не совсем раскрывает суть того, о чем она.

В целом, остались очень двоякие впечатления. Это точно не так книга, которую каждый обязан прочитать.

По сути в ней разобрана только 1 проблема, но не разобраны способы её решения. Есть только опыт автора, который может быть просто удачей.

В книге была нарушена хронология событий, и от этого было ещё тяжелее разобраться.

В общем, не хватило более глубокого анализа, не хватило способов решения, из-за этого многое из написанного воспринимается как байка. Но материал любопытный.

очень много полезного узнал, но считаю что тема полностью не раскрыта. делается упор на физиологию, а из названия и описания ожидаем привязку к мозговой деятельности.

Великолепная книга про возможности человеческого организма. Автор проделал невероятную работу от исторического экскурса войны России с Наполеонов, исследований военных и конечно же труда безумца «Ледяного человека» – Уима Хофа. Однозначно поражает размахом и, конечно же, хочется испытать все это на себе, а значит помогает стать лучше!

Спасибо за чудесную книгу!

Автор книги напоминает нам о том, что наши тела-машины были созданы в других условиях относительно того, что мы имеем сейчас. И, соответственно, функционировать оптимально они могу в тех условиях, под которые они были когда то заточены. Основным атрибутом «тех» условый был стресс, причинами которого могли стать различные внешние факторы – дикие животные, голод, холод, необходимость длительной физической работы и т. п. Если нас всего этого лишить, тело как будто начинает разрушать себя на разных уровнях изнутри. Так распространенная сегодня депрессия, хороший пример т. н. эволюционного несоответствия. Депрессию надо использовать как звоночек о том, что что то не так в нашем образе жизни. Но большинство, конечно же, тупо глушит этот сигнал «народным» антидепрессантом и от такой терапии имеет множество негативных последствий. То же можно сказать и о медицинских препаратах.

Книга же напоминает нам, что есть более естественные и доступные способы вернуть себя в норму – дать организму встряску. И, раз уж так получилось, что реального стресса сегодня нет, надо систематически создавать его себе самостоятельно. Книга подробно рассказывает, как это устроить.

Когда я увидела название книги, то решила что это про позитивное мышление, как мысли творят нашу реальность. И была приятно удивлена, что книга совсем не об этом.

Еще во время прочтения, начала практиковать дыхание и обливание холодной водой. Еще конечно на уровне детского сада, но общее самочувствие ощутимо стало меняться в лучшую сторону.

Хорошо, действительно хорошо, интересно и вовлекающе, учитывая то, что читала с перерывами, однако чего-то не хватило, поэтому 4 звезды.

Отличный мотиватор, но техника прописана сумбурно и размыто по книге, хотелось бы в конце увидеть подробную инструкцию :)

01 февраля 2018
978-5-699-97017-9