Отзывы на книгу «Потомок Одина»

Книга безусловно стоящая прочтения, и более того, я бы хотела ее забыть и прочитать еще пару раз)) Сюжет непредсказуем, что очень радует, но и расстраивает, хотя может оно и лучше так(не спойлерю). Особенно порадовал мир книги, отсылки к скандинавской мифологии настолько органичны как будто кто-то забыл вставить слово об имлингах в Старшей и Младшей Эдде, а автор их добавила, вписала свои идеи в скандинавскую мифологию.

Обязательно к прочтению.

Написано неплохо, обычно попытки работать с норвежской мифологией кончаются полным трешаком. Тут реалистичный мир и хороший язык. Но я не понял – это так надо для young adult? Богатый внутренний мир героев заставляет их нудно совершать нелогичные поступки и произносить глупые банальности? Мое терпение кончилось раньше, чем книга.

От книги прямо веет Норвежскими фьордами, густым туманом, неприступными скалами и дикой природой. Загадочный мир, почти первозданный. Древние боги и простые люди. Увлекательная книга, хоть и мрачноватый мир.

Крайне рекомендую к прочтению.

По-началу читается тяжело из-за обилия новых авторских слов, но спустя пару десятков страниц привыкаешь и втягиваешься в сюжет, который к концу выдает неожиданные повороты.

Персонажей много, но в целом главные раскрыты неплохо, второстепенным также уделено достаточно внимания.

В общем, жду перевода оставшихся двух книг с нетерпением.

Отличная книга. Живые герои, необычный мир с продуманной мифологией и бытом. История, которой легко увлечься. Несмотря на юность основных действующих лиц (не людей! это важно!), книга должна понравиться и людям постарше. Книга не разочарует.

Книга, просто потрясающая!!! Оставляет приятное послевкусие, хочется продолжения....читается на одном дыхание, очень интересно, местами даже плакать хотелось. Очень советую почитать.....

Рекомендую

Тот, кто её не оценил, скорее не любитель подобного жанра.

ВСЕ события описаны подробно, но не настолько, чтобы могли наскучить. Имеется интрига и история у каждого героя.

И, конечно же, имеется своя любовно-романтическая линия…

Ох, вот и я вынырнула из этой книги… Теперь необходимо осознать реальность, и жить дальше. Созданный автором мир мне пришёлся по вкусу. В него легко погружаешься – не приходится продираться через текст в поисках хоть какой-нибудь сюжетной радости. Персонажи взаимодействуют друг с другом легко и грамотно, даже диалог между врагами идёт музыкально и слаженно, будто танец. Поэтому не приходится закатывать глаза к небу после очередной заезженной фразы – за это, конечно же, большой поклон команде редакторов и переводчиков. История Хирки выложена из лоскутов разных оттенков. Она сама, как персонаж, скроена так многогранно, что любая ситуация ею уже заведомо решена, и осталось только вовремя произнести фразу, что-то сделать, как сюжет начинает снова заходить на очередной интересный виток. Порой картинка выстраивалась в моей голове подобно фильму, который я смотрю сейчас, но не глазами, а своей фантазией. И это создавало эффект потрясающего присутствия. Надеюсь, оставшиеся книги из цикла меня так же порадуют.

Очень много описания внутренней рефлексии героев. Прям целые страницы про переживания, которые иногда пролистывала. Сюжет развивается ооочень медленно. В целом идея хорошая. Наверно, даже прочитаю следующие книги из серии, когда выйдут.

Оччеень затянутый сюжет из-за множества переживаний, мыслей от первого лица героев. Ну, что ж, этот подростковое фэнтези. Ну а в целом, нормально, на 3-4 балла)))