Отзывы на книгу «Как создать продукт, который купят. Метод Lean Customer Development»

Хорошая инструкция для тех, кто хочет выпустить свой продукт. Как это ни странно, идеи из книги довольно легко адаптировать под наш рынок. Попробовал опрашивать людей о собственном проекте по адаптированной схеме из книги – очень многие идут на контакт! В общем для тех, кто запускает стартапы – рекомендую.

Очень прикладная книга. В целом, этой книги достаточно, чтобы начать делать custdev и не допускать многих ошибок. Прекрасно расписаны варианты вопросов и способы их записи для дальнейшего анализа.

Отличная книга

Прекрасная книга по стартап проектам. Показывает как создавать продукт, который будет востребован на рынке, и за который покупатели готовы будут платить не зависимо от цены. Советую читать вместе с книгой «rework. Бизнес без предрассудков»

В целом, книга полезная. Но где-то с середины стало тупо скучно читать, так как почти все примеры из сферы IT, которые далеко не универсальны

Книга интересная. Есть некая специфика на американский рынок, но вообще можно прям брать и делать, много практической информации. Иногда слишком «разжевано».

По началу казалось, что тезисы, описываемые в книге, банальный и тривиальны. Но с середины книги, начиная с правильных вопросов пошла очень интересная тема. Хорошая книга, заслуживает оказаться в списке на перечитывание (как методичка)

Книгу не читал. Судят по отзывам основана на изучении потребностей путём опросов.

Есть много литературы в которой четко написано: опросы бесполезны при создании продукта. Опрос полезен для его улучшения.

ttahead а посоветуйте, в какой литературе это написано? Хочется почитать альтернативные мнения ?

Много воды, ориентация на it, приведенные вопросы для интервью поверхностны и для практики не пригодны. Много орфо-ошибок в тексте. Интервью – это первый шаг к созданию продукта, поэтому название книги не соответствует содержанию. Не рекомендую.

Книга написана очень простым языком, читается быстро и легко. Да, в конце немного утомляет, но, в целом, помогает посмотреть иначе на развитие потребителей и мотивирует начать им заниматься.

Хорошая книга для того, чтобы погрузиться в развитие потребителей.

Правда если вы уже «не новичок», то не найдёте для себя много нового. Только закрепите знания :)

12 декабря 2015
2014