18+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 28 мин.

2013 год

18+

Другие версии

1 книга
Истории, рассказанные Луне

Истории, рассказанные Луне

аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

26 новелл, окрашенных юмором, ироническим, но сочувственным отношением к человеку и его проблемам.Хрупкость человеческого существования, неумолимая скоротечность отведенного каждому из нас земного времени, невозможность проникнуть во внутренний мир другого человека и его до конца понять – все это мы ощущаем в сюжетах 26 новелл, вошедших в эту книгу. Каждая история окрашена юмором, ироническим, но сочувственным отношением к человеку и его проблемам и дает надежду на то, что многое в нашей жизни можно изменить к лучшему, если повнимательнее прислушаться к себе.Син Кёнсук родилась в 1963 г. в крестьянской семье. Ее детство пришлось на период так называемого «экономического чуда» Южной Кореи, произошедшего после разрушительной Корейской войны 1950–53 гг. С молодых лет работала на заводе, где стала свидетелем бунта трудящихся, который потряс Южную Корею. В юности будущая писательница и сама участвовала в протестах и митингах и пережила эпоху страшных политических потрясений и репрессий. В своих произведениях автор часто изображает травмированное теми событиями поколение.Син Кёнсук – яркий представитель современной южнокорейской литературы. Ее творчество, полное лиризма и тонкого психологизма, высоко оценивают южнокорейские и зарубежные критики, и это признание выразилось в том, что она стала первой в мире женщиной, которая удостоилась престижной награды – Азиатского букера (Man Asian Literary Prize).Copyright © 2013 by Kyung-sook Shin All rights reserved.© Чун Ин Сун, Ковригина И. А., перевод на русский язык, 2019© & ℗ ООО «Издательство АСТ», ООО «Аудиокнига», 2020Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Рассказы чем-то похожие на притчи. Есть в них какой-то оттенок грусти. Ну, а что еще рассказать Луне. Если кому хочется настроиться на размышления о жизни и погрустить, то данная аудиокнига очень подойдет.

Легкие истории, которые заставляют нас задуматься о своих поступках и об окружающих нам людях. Истории, которые мы рассказываем луне, т.к. других слушателей нет. Очень понравился стиль обоих чтецов.

На первый взгляд, простые рассказы. Но так лишь кажется. Тексты - частички глубокой жизни, которую разбили на пазлы, и получился красивый узор.

Есть такой жанр в сериалах: slice of life - «кусочки жизни». Эпизоды повседневности из жизней героев, воспринимаю возможность залезть в голову других людей. О чем думает прохожий? Благодаря таким рассказам можно узнать). Есть намеки на некоторый корейский менталитет, хотя в целом согласна с предвдущим комментарием, что ориентированы рассказы на массового зрителя. Знакома с корейской культурой, честно говоря хотелось бы больше культурной «внутрянки» увидеть. Слушала рассказы перед сном, они успокаивали и навевали разные воспоминания и мысли.

добрая, лёгкая книга. читая её, обнаруживаешь себя обычным живым человеком, с которым случаются те же вещи, что и с другими, вызывающие те же переживания, надеющемуся на хорошее и обретающего хорошее не за горами, а здесь, рядом. очень спокойно от этих историй. будто лето, вечер, сверчок за окном, и никуда не надо бежать

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

26 новелл, окрашенных юмором, ироническим, но сочувственным отношением к человеку и его проблемам.

Хрупкость человеческого существования, неумолимая скоротечность отведенного каждому из нас земного времени, невозможность проникнуть во внутренний мир другого человека и его до конца понять – все это мы ощущаем в сюжетах 26 новелл, вошедших в эту книгу. Каждая история окрашена юмором, ироническим, но сочувственным отношением к человеку и его проблемам и дает надежду на то, что многое в нашей жизни можно изменить к лучшему, если повнимательнее прислушаться к себе.

Син Кёнсук родилась в 1963 г. в крестьянской семье. Ее детство пришлось на период так называемого «экономического чуда» Южной Кореи, произошедшего после разрушительной Корейской войны 1950–53 гг. С молодых лет работала на заводе, где стала свидетелем бунта трудящихся, который потряс Южную Корею. В юности будущая писательница и сама участвовала в протестах и митингах и пережила эпоху страшных политических потрясений и репрессий. В своих произведениях автор часто изображает травмированное теми событиями поколение.

Син Кёнсук – яркий представитель современной южнокорейской литературы. Ее творчество, полное лиризма и тонкого психологизма, высоко оценивают южнокорейские и зарубежные критики, и это признание выразилось в том, что она стала первой в мире женщиной, которая удостоилась престижной награды – Азиатского букера (Man Asian Literary Prize).

Copyright © 2013 by Kyung-sook Shin All rights reserved.

© Чун Ин Сун, Ковригина И. А., перевод на русский язык, 2019

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», ООО «Аудиокнига», 2020

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига «Истории, рассказанные Луне» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
03 февраля 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2013
Длительность:
4 ч. 28 мин. 23 сек.
ISBN:
978-5-17-115715-9
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip