Отзывы на книгу «Монтессори для малышей. Полное руководство по воспитанию любознательного и ответственного ребенка»

Книга интересная, но давайте, будем честны, её можно сократить вдвое, если убрать все повторения. Все,что нужно вынести из неё, находится в самом начале. Цена явно завышена, не стоит тех средств, есть книги других авторов значительно дешевле, а суть такая же.

Краткое содержание и основная мысль:

"Помоги мне сделать это самому» – выражение, часто используемое в Монтессори.

Это значит:

• создавать условия для того, чтобы наш ребенок делал успехи без чьей-то помощи

• вмешиваться как можно меньше и по мере необходимости, а затем отступать, чтобы ребенок продолжал делать попытки

• давать время попрактиковаться

• выражать принятие и поддержку

Татьяна Орлова какие книги посоветуете?

Замечательная книга. Доступно и увлекательно автор рассказывает, как правильно воспитывать ребенка. В наше время у некоторых родителей все воспитание сводится к

подаркам и гаджетам. Читайте, познаете и себя и своего малыша.очень полезно.

Великолепная книга. Моя первая книга по методу Монтессори. Уверена, что буду возвращаться к ней снова и снова, по мере того как будет взрослеть ребёнок. Всё очень понятно и детально изложено для тех, кто ещё не очень хорошо ориентируется в теме (как я). Автор доступно рассказывает, как организовать среду монтессори у себя дома, какие занятия подойдут для разных возрастов, как обустроить детскую, чтобы способствовать развитию ребёнка, какие занятия можно организовать дома. Также очень полезным был блок о том, как наблюдать за ребёнком и как реагировать на разные ситуации, это прям открытие для меня. Благодарю автора, она проделала очень большую работу, поделилась своим опытом, в конце книги предоставила список литературы для дальнейшего погружения в тему.

это просто восхитительная книга,я в полном восторге от нее!в ней столько информации нужной и полезной.как первая книга по Монтессори-просто идеально.

Замечательная книга. Помогает понять как правильно воспитать здоровую личность. Не разбаловать ребёнка, а вырастить совершенно счастливого человека.

«Некоторые малыши любят читать в постели и засыпать самостоятельно, в то время как другим, возможно, нужно поплакать во время подготовки ко сну. »

Автор серьезно так считает?! Что некоторым детям просто так нужно поплакать перед сном? Без причины? И далее автор советует сидеть рядом с кроваткой, успокаивать голосом и ни в коем случае не брать на руки ??‍♀️ Я думала подход Монтессори более отзывчив к детям…

Алёна Андреева возможно не все со всем согласятся, но есть много прекрасных идей, которые можно взять на вооружение. Нельзя отрицательно оценить весь подход из-за несогласия с отдельным пунктом, на мой взгляд.

Эта книга станет прекрасным настольным пособием и для новичков в теме Монтессори, и для тех, кто хорошо знаком с ней (освежит и организует всю нужную информацию). Все аспекты методики разобраны, от теории до практики. Заметно, что автор опытный педагог в этой сфере.

Очень приятное оформление, красивые иллюстрации

Хорошая, простая и добрая книга. Источник вдохновения для родителей.

Много полезной информации обо всех сферах жизни с малышом и о том, как создать гармонию во всех этих сферах. Книга успокаивает и настраивает на добрый лад! В книге есть психология взаимоотношений с ребенком. Очень ценная мысль, что ребенок это личность и нужно его уважать с пелёнок. Уважать его чувства, потребности, пытаться понять и принять.

Книга подарила мне много позитивных эмоций. Наверное, буду перечитывать для вдохновения и просто ради удовольствия.

Хорошая, структурированная. Можно возвращаться к ней снова и снова. Много схем и таблиц, в которых в краткой форме описаны занятия, некоторые моменты воспитания.

Очень хорошая книга! Самое полное руководство из всех книг, которые я читала. Информации так много, что буду перечитывать повторно ! Всем, кто интересуется и хочет жить по Монтессори – советую! Много таблиц и приложений.

31 августа 2019
978-5-04-102130-6