18+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 33 мин.

18+

Другие версии

1 книга
Мишель Фуко в Долине Смерти. Как великий французский философ триповал в Калифорнии

Мишель Фуко в Долине Смерти. Как великий французский философ триповал в Калифорнии

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это произошло в 1975 году, когда Мишель Фуко провел выходные в Южной Калифорнии по приглашению Симеона Уэйда. Фуко – одна из ярчайших звезд философии XX века – в тот момент находился в зените своей славы. Прочитав лекцию аспирантам местного колледжа, он согласился отправиться в одно из самых запоминающихся путешествий в своей жизни. Вместе с Уэйдом и его другом Фуко впервые экспериментировал с психотропными веществами; к утру он плакал и говорил, что познал истину. "Фуко в Долине Смерти" – это рассказ Симеона Уэйда о тех длинных выходных. Легкий юмористический слог Уэйда с головой погружает читателя в подрывные круги богемы и интеллигенции Клермонта: здесь и вечеринки в бунгало Уэйда, и насыщенные диалоги между Фуко и его учениками в даосской утопии в лесу Лос-Анджелеса, и, конечно же, легендарный трип в Долине Смерти. Эта книга-о дружбе молодого человека с одним из величайших мыслителей XX века, расцветающей среди отчаянной вакханалии и утонченных бесед о поиске высшего сознания.© Storysidе

Очень хорошая книга. Мотивирует к прочтению работ Фуко. Раскрывает его с разных сторон, как человека тонкого, с хорошим чувством юмора, не сдыдящимся ничего и пытающимся во всём оставаться искренним. Я долго смеялся, когда услышал, что после знаменитых дебатов с Хомским, Фуко попросил заплатить ему марихуаной, которую раскуривал после со своими студентами. Рекомендую.

К моему стыду Я ничего не знал о Фуко. После этой книги мне захотелось познакомиться с его работами. Кто знает с чего лучше начать?

В книге мало именно философской составляющей, за исключением отрывков из лекций Фуко и цитат диалогов, но, видимо, и читать её стоит не ради этого. Главное здесь – увидеть кусочек жизни Фуко как обычного человека, вне его философской деятельности.

Очень приятная озвучка книги, легко читается за вечер, любителям и почитателям творчества Фуко рекомендуется к прослушиванию

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это произошло в 1975 году, когда Мишель Фуко провел выходные в Южной Калифорнии по приглашению Симеона Уэйда. Фуко – одна из ярчайших звезд философии XX века – в тот момент находился в зените своей славы. Прочитав лекцию аспирантам местного колледжа, он согласился отправиться в одно из самых запоминающихся путешествий в своей жизни. Вместе с Уэйдом и его другом Фуко впервые экспериментировал с психотропными веществами; к утру он плакал и говорил, что познал истину.

"Фуко в Долине Смерти" – это рассказ Симеона Уэйда о тех длинных выходных. Легкий юмористический слог Уэйда с головой погружает читателя в подрывные круги богемы и интеллигенции Клермонта: здесь и вечеринки в бунгало Уэйда, и насыщенные диалоги между Фуко и его учениками в даосской утопии в лесу Лос-Анджелеса, и, конечно же, легендарный трип в Долине Смерти. Эта книга-о дружбе молодого человека с одним из величайших мыслителей XX века, расцветающей среди отчаянной вакханалии и утонченных бесед о поиске высшего сознания.

© Storysidе

Аудиокнига Симеона Уэйда «Мишель Фуко в Долине Смерти. Как великий французский философ триповал в Калифорнии» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 декабря 2020
Длительность:
3 ч. 33 мин. 52 сек.
ISBN:
978-91-8013-847-5
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip