Сильвия Лайм

4,7Кподписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Сильвия Лайм — это псевдоним русской писательницы, настоящее имя которой неизвестно. Любимое направление автора — фэнтези, именно в нем написана большая часть ее книг. Кроме того Сильвия является родоначальницей такого поджанра, как Sensitive fantasy. Эта разновидность современной фэнтезийной литературы отличается упором на эмоциональность текста. В сюжете большая роль отводится чувствам и переживаниям героев, их любви и внутреннему миру. При этом истории остаются, как и в классическом фэнтези, наполнены приключениями, лихими поворотами, детективными линиями и удивительными развязками. Дебютный роман писательницы «Баллада о королеве драконов» был опубликован в издательстве «АСТ» в 2017 году после того, как Сильвия Лайм победила в авторском конкурсе на портале Литнет. Сама Сильвия неоднократно признавалась: несмотря на победу, этот роман был ее «пробой пера», более поздние произведения отличаются гораздо более проработанными текстами. Впрочем, и эта драконья история по-своему хороша, у нее множество фанатов. Однако любимая тема Сильвии — некроманты и темная магия. Особой популярностью у поклонников писательницы пользуется книга «Не буди короля мертвых». Она стала бестселлером на портале Литнет и была опубликована в издательстве «Альфа-книга» в 2018 году. Эта история положила начало циклу-бестселлеру «Повелители нежити», где в каждом романе рассказывается история отдельного героя. Все книги связаны единым миром, однако, по словам автора, последовательность чтения практически не имеет значения. Кроме некромантского цикла с рейтингом 16+, у Сильвии есть горячие истории с обязательным рейтингом 18+. Самыми популярными считаются следующие работы: [ul]«Страсть Черного Палача» — номер 1 по продажам на Литрес в январе 2019 года, «Рубин царя змей», «Мой князь Хаоса».[/ul] В каждом из романов герои переживают бешеный накал страстей, их ждут неожиданные жизненные повороты. А читатели могут насладиться жгучими эротическими сценами, которые иногда сложно вообразить в реальной жизни. По мнению некоторых читателей, к описанию эротики Сильвия Лайм подходит с совершенно неординарной фантазией. И это, наряду с яркой эмоциональностью, — отличительная черта всех ее текстов. Сильвия Лайм печатается в таких издательствах, как «Альфа-книга», «Эксмо», «АСТ», «Руграм-Т8», «Автограф». Писательница говорит, что терпеть не может «бэд-энды» (плохие концовки романов) и сама такие истории старается не читать. Поэтому книги Сильвии Лайм гарантировано понравятся всем, кто ждет от текста эмоциональных переживаний. Читателей ждут темная магия и волшебство, страсть на грани, динамичные сюжеты и обязательно — торжество любви в конце.

Популярные книги

Популярные аудиокниги

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Без серии
    Книги Сильвии Лайм можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    18

    Отличный автор! Истории ее книг увлекают за собой в магические миры, в которых живут мужественные и опасные герои и прекрасные и своенравные героини. Всегда интересные сюжеты с хорошим концом

    Один из моих любимых авторов. Умудряется прекрасно писать в самых разных жанрах. Если это эротика – то она по-настоящему горячая, если приключения – то такие, что не оторваться, если любовь – то она всегда до дрожи в коленках и со слезами умиления в конце романа. Юмор только у автора слабоват, но все равно в целом неплох. Обожаю Сильвию!

    Очень нравятся книги автора. Читаются легко. Написаны живо, красочно.

    Хотелось бы еще видеть в списке книг «Вакханку» с полным текстом. Больше всех она мне понравилась.

    Открыла для себя этого автора недавно и пока каждая прочитанная книга меня только радует. Зацепили меня просто потрясающие характеры главных героев – мужчин: мужественные, с чувством юмора, с такой нежностью относящиеся к главным героиням, что они потом все-таки не выдерживают и отдаются им со всей страстью и любовью.

    Мне очень нравится, пока прочла 3 книги. Но уже вжилась в судьбы героев так, что расставаться жалко. В романе где страсть хотелось бы нежности и любви побольше к постельным сценам. А где любовь и приключения добавить чуть больше перца). Вообщем мне пришлось очень даже по душе

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв