18+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 37 мин.

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Лето с Гомером

Лето с Гомером

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга известного французского писателя-путешественника Сильвена Тессона, основанная на расшифровках его радиопрограммы «Лето с Гомером». Автор увлекательно рассуждает об «Илиаде» и «Одиссее», предлагая освежить в памяти школьную программу и по-новому прочесть произведения древнегреческого мыслителя. «Вспомните то время, когда мы вынуждены были читать эти скучнейшие эпосы. Мы были школьниками – Гомер был в программе. Мы хотели играть на улице. Мы ужасно скучали и смотрели через окно на небо, в котором божественная колесница так ни разу и не показалась. А что, если теперь пришло время напитаться этими золотыми стихами, насладиться этими наэлектризованными строками, вечными, потому что неповторимыми, этими шумными и яростными песнями, полными мудрости и такой невыносимой красоты, что поэты и сегодня продолжают бормотать их сквозь слезы?»© ЭвербукСильвен Тессон

Замечательный голос чтеца и захватывающее погружение в мир Гомера и его «Илиады» и «Одиссеи». Анализ деталей, которые могли ускользнуть от внимания читателей при первом знакомстве с древнегреческим эпосом. Рекомендую!

Я в полном восторге от этой книги. Вдохновляет по новому взглянуть на «Иллиаду» и «Одиссею». Отлично прочитано, голос приятный, а главное раскрывает произведения Гомера в очень близкой и понятной форме. Любителям античной культуры думаю понравится. Очень советую эту аудиокнигу.

Думаю, что если бы не голос Ивана и отсутствие новинок аудиокниг :), я вряд ли бы стала слушать эту книгу! Однако затягивает! Во многом благодаря чтецу. Ибо книга насыщенна стихами, цитатами и фактами. Рекомендую тем, кто выбирает произведение в дальнюю дорогу. И очень жаль, что Иван начитывает не так много (как бы этого хотелось!) длинных произведений

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга известного французского писателя-путешественника Сильвена Тессона, основанная на расшифровках его радиопрограммы «Лето с Гомером». Автор увлекательно рассуждает об «Илиаде» и «Одиссее», предлагая освежить в памяти школьную программу и по-новому прочесть произведения древнегреческого мыслителя.

«Вспомните то время, когда мы вынуждены были читать эти скучнейшие эпосы. Мы были школьниками – Гомер был в программе. Мы хотели играть на улице. Мы ужасно скучали и смотрели через окно на небо, в котором божественная колесница так ни разу и не показалась. А что, если теперь пришло время напитаться этими золотыми стихами, насладиться этими наэлектризованными строками, вечными, потому что неповторимыми, этими шумными и яростными песнями, полными мудрости и такой невыносимой красоты, что поэты и сегодня продолжают бормотать их сквозь слезы?»

© Эвербук

Сильвен Тессон

Аудиокнига Сильвена Тессона «Лето с Гомером» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
01 февраля 2021
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2021
Длительность:
5 ч. 37 мин. 51 сек.
ISBN:
9785005802330
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip