Отзывы на книгу «Как делается кино»

Если вы интересуетесь обратной строной кино, а именно кухней кинопроизводства, то эта книга самое оно. Каждая страница наполенна доступной информацией для обычного кино любителя, текст изложен режиссёром на основании своего опыта. Никакой сложной терминологии, это не учебник, а путеводитель в Мир Кино!

Прекрасная книга, хороша описывающая все этапы производства кино от идеи до показа в кинотеатре, при это рассказано все на личном опыте автора, что позволяет проникнуться максимально) советую всем, кто интересуется съемкой кино.

Очень хорошая книга для любителей кино и тех, кто хотел бы узнать изнанку киноиндустрии. Написанная одним из самых выдающихся режиссёров, она повествует о каждом этапе создания фильма, от задумки до итоговых показов.

Отличная книга, рассказывающая о том как создавались одни из самых знаковых фильмов 20 века, среди которых «Убийство в Восточном экспрессе», «12 разгневанных мужчин», «Собачий полдень» и многие другие. Опираясь та тонкое чувство юмора, остроумия и самоиронии, Сидни Люмет делится своим опытом и тем как он работал с блистательными актёрами того времени. Отдельную главу выдающийся режиссёр уделил пылкой и жгучей любви современной студийной системе и продюсерскому кино.

Отличная книга для знакомства с кинематографом, основанная на личных историях автора, его работе с актерами, режиссерами, сценаристами, много советов из практики) особенно понравились главы, связанные с актерами и с тем, как им приходилось вживаться в роли

Отличная книга. Прочитал с большим удовольствием. Я очень люблю кино и было интересно узнать как оно создается. Автор-режиссер рассказывает как он создавал свои лучшие фильмы от задумки до продажи в кинотеатрах. Я считаю эту книгу лучшей про киноиндустрию. Название Как делается кино полностью оправдывает себя.

Некоторые технические аспекты потеряли актуальность в связи с техническим прогрессом. Где-то заметно субъективность метода Люмета. Но в целом это очень хорошее описание основных этапов кинопроизводства!

Знаменитый голливудский режиссёр Сидни Люмет приоткрывает завесу тайны создания кинокартин. Удивительно, как много факторов влияет на финальный продукт и на наше восприятие фильма, о которых мы точно не задумываемся при просмотре, но безусловно ощущаем: выставление света, фокусировка, сведение звука, финальный монтаж… Удивительное погружение в изнанку кинематографа, всем синемаголикам рекомендуется!

Текст скучнейший. Не интересное начало. Скудное содержание. Такой же не интересный конец. Думаю во время публикации книга Люмета была интересна людям, но сейчас устарела. (Личное мнение*)

20 июля 2018
1995
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)