16+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 01 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Шри Чайтанья Махапрабху: его жизнь и наставления

Шри Чайтанья Махапрабху: его жизнь и наставления

аудиокнига
180 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

К XV-му веку религия (не только в Индии, но и в Европе) стала такой же разобщенной, как и общество, – считалось, что чем выше социальный статус человека, тем больше у него прав на доступ к божественной истине и тем больше у него шансов достичь царства Божия. Даже представители высшей касты в индийском обществе – брахманы – разделились на группы и по-разному толковали священные тексты.Шри Чайтанья Махапрабху – великий вайшнавский святой, аватара (воплощение) Кришны, пришел в этот мир в 1486 году. Цель всей Его жизни – установить новый стандарт поклонения Богу. Каста, уровень достатка, прошлые поступки – ничего не имеет значения. Милость Бога проливается на каждого, и каждый может развить в себе прему – чистую искреннюю любовь к Богу.Махапрабху объединил десятки тысяч людей по всей Индии в движении санкиртаны – совместного воспевания имен Бога. Последователи распространили его идеи по всему миру.Эта книга кратко представляет биографию Шри Чайтаньи Махапрабху и основные идеи его учения.Тем, кого заинтересуют философия и необычные деяния великого вайшнавского святого, рекомендуем также к прочтению «Шри Чайтанья Бхагавату».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

К XV-му веку религия (не только в Индии, но и в Европе) стала такой же разобщенной, как и общество, – считалось, что чем выше социальный статус человека, тем больше у него прав на доступ к божественной истине и тем больше у него шансов достичь царства Божия. Даже представители высшей касты в индийском обществе – брахманы – разделились на группы и по-разному толковали священные тексты.

Шри Чайтанья Махапрабху – великий вайшнавский святой, аватара (воплощение) Кришны, пришел в этот мир в 1486 году. Цель всей Его жизни – установить новый стандарт поклонения Богу. Каста, уровень достатка, прошлые поступки – ничего не имеет значения. Милость Бога проливается на каждого, и каждый может развить в себе прему – чистую искреннюю любовь к Богу.

Махапрабху объединил десятки тысяч людей по всей Индии в движении санкиртаны – совместного воспевания имен Бога. Последователи распространили его идеи по всему миру.

Эта книга кратко представляет биографию Шри Чайтаньи Махапрабху и основные идеи его учения.

Тем, кого заинтересуют философия и необычные деяния великого вайшнавского святого, рекомендуем также к прочтению «Шри Чайтанья Бхагавату».

Аудиокнига Шрилы Бхактивинода Тхакура «Шри Чайтанья Махапрабху: его жизнь и наставления» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 апреля 2021
Длительность:
2 ч. 01 мин. 32 сек.
ISBN:
978-5-98361-191-7
Правообладатель:
Сарасвати
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip