Отзывы на аудиокнигу «Туркменский парадокс»

Автор как будто пишет об общей деградации мира. Тема эта не нова и при желании можно насчитать с десяток писателей, которые на этом тренде сделали себе имя: Дмитрий Глуховский, например. Но в отличие от своих именитых коллег автор разрушает не тренд, а мифы и утопические предположения досужих диванных экспертов и делает это весьма остроумно. Антиутопические идеи обычно востребованы в читательской среде потому что чушь, которой придают правдоподобную форму обычно вызывает уважение.

Автор сознательно создает постмодернисткое чтиво, балансирующее между комичностью и абсурдом.

Не понимаю, почему не реагируют на ехидные филиппики автора туркмены, русские, армяне и евреи: инфантильность свойственная бывшим совкам становится, кажется, международным трендом.

В целом речь в данном произведении идет о политической сатире, жестко высмеивающей тоталитарные реалии современного мира.

Не знаю, насколько автору это удалась, но пол книги я смеялась не реально

Вроде бы сатира,но как то пошловато в прямую трепать имена президента,агента и «заднего места».Великий Пушкин в своих произведениях о самодержавии,декабристах,все завуалировал и с тайным подтекстом передавал,а здесь сплошные скабрезности.

Книга дерзкая, яркая поначалу, а ближе к финалу превращается в фарс – ехидный и едкий, впрочем, но от этого количество грязи и карикатурности в изображении героев меньше не становится. Уверенный слог, комизм ситуаций и остроумные диалоги, подкупают. Читается легко и не скучно. Я впечатлен, но не знаю, вернусь ли я к нему еще. Много болезненных вопросов поднято, ответов нет – одно лишь зубоскальство, смехуечки и профанация. Поэтому моя оценка три звездочки.

23 сентября 2021
978-5-0055-2283-2