Текст
Отзывы
Нет в продаже
Отметить прочитанной
Уведомить о начале продаж:
Как читать книгу после покупки
Аудиокнига
Читает Радик Мухаметзянов
Подробнее

Отзывы 38

Сначала популярные
beezzz1987

во-первых, спасибо всем, кому, видимо, особо не хватает внимания, кто в отзывах своих пересказал всё содержание книги… благо, я её уже прочитала.

О самой книге могу сказать, что получилась она и правда необычной и, так сказать, «боевикатой». Абсурдным мне показалось большое количество неожиданных судьбоносных встреч бывших боевых товарищей. А вот стремительная развязка мне понравилась. Кто-то скажет «мрачно», а я скажу – правдоподобно. Не люблю, когда писатели, желая поднять "рейтинг' намеренно лгут читателю, заставляя героев поступать не так, как поступил бы реальный человек в подобной ситуации. Моя оценка 5-

Никита Жуков

Хороший Питер!

Многим нравится вселенная метро созданная Дмитрием Глуховским и после прочтения на сегодняшний день трех книг (метро 2033, метро 2034 и метро 2035- лучшее эвер!) от самого создателя, хочется непременно прочитать, что-то еще!

На самом деле «Питер»– хорошая книга, выстроенная по канонам метро, с интересными находками, правильными монстрами и интересной историей. Не много затянута война, но в целом хорошо, туда же и откровенно говоря очень уж случайные встречи героев. Например, история с так называемой Венецией, позже была развита Глуховским в последней книге.

Я долго выбирал, что почитать, ибо, как известно большинство всего, что около оригинального произведения- полная чушь и вообще, но не в этот раз. Советую к покупке, хорошая книга!

sas

Вещь!

Прочёл много чего из этой серии.... Но! Как Ленинградец-Петербуржец не могу не сказать – на мой вкус это лучшее! Читается на одном дыхании. Образы города, узнаваемые герои, красочные описания – все это гармонично ложится на действительности и создаёт ощущение реальности происходящего. Спасибо автору!

Клавдий Кисенко

Точного содержания книги не помню ,уж очень давно было дело 10 или 11 год( благо в бумажке есть полке) , но помню впечатления . И скажу вам не таясь они просто супер! Сейчас купил вторую часть и думаю перечитать первую . Дабы всё вязалось .

Питер – хорош!Крайне.Знатно кайфанул с неё)

Единственное чего не хватает на сайте так это задней части бумажной версии.

Очень уж в привычку вбилось отслеживать перемещение героев да и намного приятней когда карта под рукой так сказать.Вспомнить где какая группировка и визуализация лучше работает.

DL

Автор выбрал необычный формат повествования – поначалу все эти флэшбеки и разрывы повествования напрягают внимание, но постепенно погружаясь в сюжет, начинает казаться, что смотришь интересный фильм, где чередуются как кадры локации и декорации.

Что-то подобное я встречала в Сахалине Веркина. Но в отличие от Веркина (который «забыл» описать переживания, мысли и чувства героев, отчего они стали похожи на роботов без мозгов и эмоций, шатающихся по выжженному острову), Врочеку удалось не просто погрузить читателя в мрачный мир безысходности постапа, но и гармонично вписать в него героев с их непростыми судьбами.

Герои книги не кажутся картонными, монстры бутафорскими, а окружающий мир безликим. Книга – бодрый боевичок, а ее открытым финалом автор дал понять, что будет продолжение. Что ж, ждем.

Дмитрий Салеев

По моему мнению, автор добился совершенно всего в своём произведении, он смог выдержать ту самую душе-захватывающую интригу вселенной метро.

Я полностью доволен произведением!

Максим Силов

Отличная книга! Погружает прям в этот мир) очень интересно читать, если конечно с воображением все хорошо)

Рекомендую к прочтению!

Иван Тихомиров

прекрасно, легко читается, чуть чуть перегнуто по поводу отца и сына, в целом, мне понравилось, в продолжении я так понял, Ивана нет, поэтому рвения ко второй части нет

Юлия Палий

Замечательная книга, про дружбу и любовь. Книгу прослушивала, не могла оторваться. Хочу переслушать еще раз. Пейзаж мрачный, постапокалиптический, но не сильно тяжелый. Очень понравился стиль писателя, много флешбеков (пару раз приходилось переслушивать некоторые моменты, в бумажном варианте наверно они как то помечены, в аудио варианте терялась в происходящем). В общем если есть возможности и время советую письменный вариант =)

Тем, кто еще не прочитал, не заглядывать

Очень трогательный конец.

Максим Катович

Настоящий приключенческий роман.

Пожалуй, я не ожидал такого высшего качества рассказ. Я был склонен к тому, что лучше Глуховского никто не сможет написать. Эта книга может легко посоревноваться с ним.

Питер написан хорошо. Сразу же хочу прочитать 2 часть. Не думал я, что даже смогу прочитать до конца, но меня очень интересовало, чем закончится.

Государства. Касты и многое другое. Самое лучшее – это представлять себе как выглядит та или иная станция. На каждой станции свои правила и законы. Можно даже сказать, что каждая станция это отдельный мирок. Это прекрасно.

Отлично описаны переживания героев. Я хотел даже оказаться рядом с ними. Мне нравится как они «страдают» и не сдаются, готовы отдать свои жизни чтобы достичь цель. Мне понравилось как они «спелись» вместе. Разные люди, которые сплотились друг за друга. Я считаю, что каждому нужно брать пример с них. Стоицизм. Каждый герой мне понравился. В каждом из них есть своя какая-то изюминка.

Как итог, я скажу чтобы вы просто прочитали, кто любит постапокалипсис.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой