12+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 06 мин.

2015 год

12+

Другие версии

1 книга
Живым голосом. Зачем в цифровую эру говорить и слушать

Живым голосом. Зачем в цифровую эру говорить и слушать

аудиокнига
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все о важности реального общения в цифровую эпоху.Что такое беседа? Как она строится? Из каких частей состоит? Для чего нужна и как при помощи неё можно не только добиться своих целей, но и получить мощный стимул для рефлексии и развития? Шерри Тёркл не только рассказывает, какую колоссальную роль играет разговор в современном обществе, но и наглядно, пользуясь впечатляющей доказательной базой, показывает, какие ошибки в построении диалога друг с другом мы совершаем. И самая большая ошибка – перенос реального общения в виртуальную среду. Нам кажется, что современные средства коммуникации упростили и расширили наши возможности по обмену информацией, но на самом деле эти технологии заставляют нас молчать. Молчать в прямом смысле этого слова, физически. И это молчание приводит к целому ряду кризисов.© Sherry Turkle, 2015© А. Шульгат, перевод на русский язык, 2021© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2021© Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Купил аудиоверсию книги Шерри Теркл, чтобы слушать живой голос. Узнал как сильно влияет смартфон на разрушение эмпатии и утрату навыков личного общения людьми. После прочтения стал чаще разговаривать с дочерью прямо смотря ей в глаза, а не в компьютер. Теперь молю бога, чтобы она как можно дольше играла с детьми во дворе и позже стала пользоваться смартфоном для игр.

Перед прочтением настоятельно рекомендуется ознакомиться с T.E.D. выступлениями автора. Давно озвученная тема (отсутствие живого диалога в цифровую эпоху) представленная под другим углом. Откровенно говоря книга и сам автор не впечатлили, однако хочется рекомендовать книгу чтобы мы еще раз задумались о том, что большая часть нашей жизни безвозвратно утекает в гаджеты…

Готова подписаться почти под каждым словом из этой книги, и, как говорится, не просто рекомендую, а «люто плюсую» в её пользу.

Я обучаю подростков коммуникациям и постоянно сканирую, что нового происходит в поле исследований и в состояниях/поведении ребят в возрасте 11-17 лет. То, о чем говорит Шерри Тёркл — крайне важно. И это хотелось бы донести до каждого родителя, педагога и вообще взрослого, способного влиять на процесс становления личности ребёнка и подростка. Потому что сами дети не осознают всей беды, связанной с уходом в чистую дигитальную коммуникацию.

Книжка немаленькая, но очень важная. Помогает увидеть, что произошло уже, что происходит и к чему может прийти.

Очень сложно слушать голос,а это так важно!будто у чтеца заложен нос.Книга не уникальна по идее.можно послушать людям ,которые до этого глубоко в теме речевой коммуникации не были. Тема вечная,подача,трансляция мысли слишком проста

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все о важности реального общения в цифровую эпоху.

Что такое беседа? Как она строится? Из каких частей состоит? Для чего нужна и как при помощи неё можно не только добиться своих целей, но и получить мощный стимул для рефлексии и развития? Шерри Тёркл не только рассказывает, какую колоссальную роль играет разговор в современном обществе, но и наглядно, пользуясь впечатляющей доказательной базой, показывает, какие ошибки в построении диалога друг с другом мы совершаем. И самая большая ошибка – перенос реального общения в виртуальную среду. Нам кажется, что современные средства коммуникации упростили и расширили наши возможности по обмену информацией, но на самом деле эти технологии заставляют нас молчать. Молчать в прямом смысле этого слова, физически. И это молчание приводит к целому ряду кризисов.

© Sherry Turkle, 2015

© А. Шульгат, перевод на русский язык, 2021

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2021

© Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Шерри Тёркл «Живым голосом. Зачем в цифровую эру говорить и слушать» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 августа 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2015
Длительность:
14 ч. 06 мин. 04 сек.
ISBN:
978-5-17-139637-4
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают