12+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 43 мин.

2017 год

12+

Другие версии

1 книга
Не могу остановиться: Откуда берутся навязчивые состояния и как от них избавиться

Не могу остановиться: Откуда берутся навязчивые состояния и как от них избавиться

аудиокнига
399
679 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 67,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

О навязчивых состояниях современный человек знает не понаслышке. Как часто мы буквально не можем остановиться, лихорадочно проверяя сообщения в смартфоне, пытаясь пройти уровень в видеоигре или покупая вещи, хотя их уже некуда девать. Но где грань между нормой и патологией, и главное, когда целеустремленность и одержимость – путь к творчеству и успеху, а когда – бесплодная и опасная трата усилий и времени? В книге автор рассказывает об истории изучения вопроса, о том, чем навязчивое поведение отличается от зависимости и как работает «компульсивный мозг». Актуальность проблемы, беседы с ведущими специалистами по навязчивому поведению, судьбы реальных пациентов делают эту книгу в равной мере содержательной и увлекательной.© Storysidе

Книга по началу интересная, но практически всё время занимает описание видов компульсий, без пояснений, констатация фактов. Не хватило глубины и интерпретации данных случаев.

Хорошая книга, помогает по-новому взглянуть на свои поступки и окружающих.

Считаю, что книга по большей части для специалистов, психологов и психиатров т.к. превалирует описание крайних случаев и много информации о мозге, которая мне, человеку без подготовки, была зачастую непонятна. В связи с этим я извлекла из книги только часть информации, и это как раз то за чем я ее слушала. О мотивах и чувствах, стоящих за многими, казалось бы, неспецифичными действиями, о причинно-следственных связях. Это определённо помогло увеличить понимание других людей и больше осознавать для себя. А также расширить восприятие мира людей и всего что в нем бывает. И всё это преподнесено в книге под эгидой «и это бывает», «норма относительна, все мы люди». Мне это по душе.

Благодарю автора, литрес, библиотеку и психолога, рекомендовавшего книгу.

хорошая книга, с нормальным, научным описанием и объяснением проблемы и кучей примеров.

не самая интересная в моей жизни, но время определенно было потрачено не зря

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

О навязчивых состояниях современный человек знает не понаслышке. Как часто мы буквально не можем остановиться, лихорадочно проверяя сообщения в смартфоне, пытаясь пройти уровень в видеоигре или покупая вещи, хотя их уже некуда девать. Но где грань между нормой и патологией, и главное, когда целеустремленность и одержимость – путь к творчеству и успеху, а когда – бесплодная и опасная трата усилий и времени? В книге автор рассказывает об истории изучения вопроса, о том, чем навязчивое поведение отличается от зависимости и как работает «компульсивный мозг». Актуальность проблемы, беседы с ведущими специалистами по навязчивому поведению, судьбы реальных пациентов делают эту книгу в равной мере содержательной и увлекательной.

© Storysidе

Аудиокнига Шэрон Бегли «Не могу остановиться: Откуда берутся навязчивые состояния и как от них избавиться» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 апреля 2020
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Длительность:
11 ч. 43 мин. 14 сек.
ISBN:
978-91-5211-891-7
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают