Отзывы на аудиокнигу «Дом сестер»

М-да, дослушала из-за упрямства довести книгу до конца. Сразу скажу, что озвучка великолепна и на 5 баллов! Теперь по книге. Повествование интересное, увлекательное, хотя, это никакой не детектив, а семейная драма, точнее, семейные драмы. Очень много горе, страданий, боли, сумасшествия, разочарований и разрушенных судеб. Временами было очень тяжело слушать из-за количества описываемых страданий людей, складывалось ощущение, что автор не знает, чтобы ещё такое болезненное описать, чтобы совсем сгустить серочерные краски событий. Вообще, в романе нет ни одного хоть сколько нибудь счастливого героя, нет ни одного человека, у которого была бы хоть какая-то цель или миссия в жизни :все, абсолютно все герои эгоистичны, погружены с головой в свои детские и взрослые психологические травмы и не видят, и не любят никого. Никто никого не любит – есть зависимость, привязанность, идейность, но не любовь. Много зависти, высокоменрия и презрения и это признают и описывают сами герои о себе. И от этого все страдания и боль – ни любви, ни целей, ни уважения. Только немножко понимания, но это не спасает положение и от романа горькое и противное послевкусие быссмысленности жизни всех героев и моего потраченного на них временени. Три звезды из уважения к труду автора.

Слушала не отрываясь, на одном дыхании. Завораживает, затягивает. Написано так легко, что мгновенно оказываешься в том мире. Это не книга моего любимого жанра, но получила колоссальное удовольствие, есть о чем подумать. Отдельное спасибо исполнителю, великолепно!

Прочла отзывы о книге, и заинтересовалась! хотя была настроена на книги совершенно иной тематики. но с огромным удовольствием прослушала данную книгу! и неожиданно, мне показалось, что наверное, без этой книги, я была бы чуть « беднее», чем я стала после ее прослушивания. Очень мало книг встречаются мне, которые внутренне обогащают нас и вдохновляют. Это сугубо мое личное мнение. Огромная заслуга чтицы от эффекта этой книги! Интонацией она выделяла характер и образ каждого героя и героини книги! Великолепно!!! Огромное спасибо за это произведение!

Это лучшее, что за последнее десятилетие произведение которое тронуло до глубины души. Потрясающая сага и потрясающий чтец, погружается полность в атмосферу старой Англии. Слушала не отрываясь. Рекомендую как пособие к мудрости в отношениях и к жизни.

Муж и жена, оба успешные адвокаты, снимают дом на Рождество, чтобы восстановить свои отношения. Но книга совсем не о них, это история женщины, которая многие годы была хозяйкой этого дома. Если любите семейные саги – читайте, слушайте и получайте удовольствие. Мне очень понравилось, напомнило «Город женщин» Элизабет Гилберт.

Это такая книга, по которой ты будешь скучать и вспоминать, когда прочтёшь.Ее герои становятся тебе близкими, ты переживаешь за их судьбу.

Поначалу думала,что это будет скучная история, а она так захватила меня,что я хотела постоянно слушать её.

меня книга захватила,увлекла и я будто фильм смотрела,слушая чтеца. Отличное прочтение. предпочитая детективы,я совершенно случайно нашла этот роман. Ни капли не жалею, что приобрела такую интересную книгу. Всем советую. Не ошибётесь.

хорошая книга, не детектив, но не секунды не пожалела, что слушаю… затягивает, есть довольно интересные моменты истории, о которых нечасто пишут, прочтение хорошее, хоть я и не поклонница манеры Елены Уфимцевой

Впервые попробовала формат аудиокниги и не разочаровалась. Чтец прекрасно передала характеры и настроение героев. Теперь касаемо самой книги. Сюжет интересный, мне нравится, когда действие происходит в настоящем и прошлом. Особенно захватывало описание исторических событий в Англии тех лет. Захотелось побольше об этом узнать.

Для меня минусом книги является то, что в ней нет ни одной счастливой истории. Все персонажи страдают, одно тяжелое событие сменяется другим, без всякой надежды на просвет. Если вы в плохом настроении, не берите эту книгу. У меня с настроением всё в порядке, но после этого произведения, мне нужно что-то позитивное и лёгкое почитать или послушать.

Прекрасная книга, интересный сюжет. Прочитала на одном дыхании.

История чем-то напомнила книгу Тринадцатая сказка.

Очень советую.

10 августа 2021
1997
978-5-04-138970-3

Входит в серию "Novel. Национальный бестселлер. Германия"
Все книги серии