Отзывы на книгу «Драма в Гриффин-холле, или Отравленный уикенд»

Замечательный детектив, прочитала не отрываясь.

Книгу отличает великолепный литературный язык, классическая интрига, интересные сюжетные повороты и живые образы героев, представителей «сельской аристократии» предвоенной Англии середины 30-х годов прошлого века.

Жаль, что не нашла информации об авторе, но по моему мнению, получилось очень хорошее произведение, достойное стать в один ряд с романами Агаты Кристи.

Классический английский детектив. Прочла с наслаждением, мысленно погрузившись в атмосферу старинного поместья. Рекомендую к прочтению.

Отличный английский детектив со своей атмосферой загородного поместья, где всё и произошло. Очень хотелось приобрести книгу в бумажном варианте (а со мной такое бывает редко), но как жаль, что она не издана. Очень жаль.

Добротный и неторопливый английский детектив. Неспешная история в богатом поместье с тщательно прописанными персонажами. Отличный финал. Браво.

Все время меня не покидало ощущение, что читаю очередной том Агаты Кристи. только Оливия вместо мисс Марпл… проглотила за ночь!

Добротный детектив с неожиданными поэтическими метафорами в тексте. Не могу назвать шедевром, но читать было интересно и многие герои вызывали симпатию. Мне понравилось, спасибо!

Замечательная атмосферная книга, написанная отличным языком и отличный перевод! Это чтение для тех, кто любит атмосферу старой Англии, кому интересен быт, уклад и британская ментальность – именно это и есть достоинство этой книги, детективная история в стиле Агаты Кристи здесь вторична. Жаль, что пока это единственное произведение автора на ЛитРес. Буду ждать и искать ещё. Оценка «отлично»!

ageta, ЭТО НЕ ПЕРЕВОД.

Интересная книга , захватывающий сюжет

что это Дедушка,начала подозревать ,после второго убийства , но мотив был немного другой , в первом случае , что бы соединить семью , во втором, чтобы воспитывать самому правнучку ,по своим представлениям английского воспитания .Эксперимент устроенный Оливией оживил , картину .

В целом книга ,интересна ,захватывающая читателя .

Мне очень понравилась книга!!! Сюжет захватывает!Автор полностью погружет вас в послевоенную старую Англию , в старый особняк с его жителями! Мне кажется я даже вдохнула пыль портьер) и почувствовала запах угля из камина!! Жаль у автора нет других произведений (

Книга понравилась. Прекрасно раскрыты характеры героев, мотивы их поступков. Превосходно показана атмосфера английской глубинки: быт, нравы, непоколебимый снобизм сельской аристократии.

Не нашла информации об авторе, скорее всего, пишет под псевдонимом. С удовольствием почитала бы ещё её произведения.

03 декабря 2020
978-5-532-17874-8