Семь пунктов Тренировки ума. Практические инструкции на пути к Пробуждению Текст

N
11 февраля 2018, 22:44November

Этическо-поведенческие поучения. Могут показаться буддизмом-лайт, но по-своему глубокие и достойные осмысления и применения – тонглен (принятие зла на себя и отдавание своего добра и счастья), бодхичитта (настрой на помощь в просветлении всех существ), установление в мотивации и др.

В каком-то смысле это работа ума с умом, и поэтому это скользкая дорожка. Но с другой стороны, можно и нужно всякими методами пробивать(ся)!

03 января 2019, 11:15oz_C906CF6D4

Спасибо за издание книги этого драгоценного мастера буддизма и главы школы Шангпа-Кагью. Был бы рад появлению еще его книг. Эта книга для тех, кто хочет не только медитровать, а после медитации поддерживать тренировку ума и выполнить простые методы, которые описаны в ней не так то просто.

10 апреля 2017, 23:25autoreg873180375

Рекомендую прочитать всем, кто так или иначе интересуется буддизмом, а также практикует буддийские медитации, формальные и неформальные.