16+
текст
PDF

Объем 242 страницы

2019 год

16+

Художественная резьба по дереву «Татьянка». Том 3

Учебное пособие
текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данное учебное пособие – настольная книга и путеводитель резчика по дереву в стиле «Татьянка». Оно адресовано в первую очередь преподавателям технологии, изобразительного искусства в школах, мастерам народных художественных промыслов – всем тем, кто хотел бы вести уроки резьбы «Татьянка», а также любителям мастерить своими руками: мужчинам и женщинам, пенсионерам и инвалидам, детям и взрослым, – всем людям вне зависимости от их возраста и физических возможностей.Принцип строения самоучителя не «посмотрите, как можно освоить резьбу», а «давайте вместе с нами попробуем открыть удивительный мир резьбы путем проб и ошибок». Уроки резьбы и практические занятия изложены в самоучителе подробно, детально, шаг за шагом, с необходимыми рисунками, фотографиями и пояснениями. Автор старался предусмотреть и ответить на все вопросы, которые могут возникнуть у читателя, самостоятельно постигающего азы резьбы по дереву.Необходимо отметить, что пошагово освещается выполнение только новых элементов, а вариации уже изученных оставлены для самостоятельной работы. Таким образом, создается гибкая схема освоения резьбы, включающая в себя систему повторений и постепенного овладения новым материалом. Это особенно важно для практического применения полученных сведений, когда разные вариации приемов уместны на тех или иных формах изделий.В пособии автором воплощен новаторский метод изложения курса резьбы. В одном издании резчику даются все сведения, необходимые для его образования: основы рисунка, построения композиции и перспективы, пластики, история искусства и традиций народных художественных промыслов как в России, так и за рубежом, не только их богатое прошлое, но и современное состояние.Читатель, решившийся заниматься резьбой, может получить все необходимые сведения о заготовке, применении и хранении древесины, подборе и заточке инструмента. Для облегчения поиска информации материал в этих разделах сгруппирован в виде отдельных, самодостаточных, но связанных между собою блоков.

Данная книга продолжение первого тома. В этой книге так же как и в первый все уроки точно описаны и показаны в фотографиях. Спасибо автору

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данное учебное пособие – настольная книга и путеводитель резчика по дереву в стиле «Татьянка». Оно адресовано в первую очередь преподавателям технологии, изобразительного искусства в школах, мастерам народных художественных промыслов – всем тем, кто хотел бы вести уроки резьбы «Татьянка», а также любителям мастерить своими руками: мужчинам и женщинам, пенсионерам и инвалидам, детям и взрослым, – всем людям вне зависимости от их возраста и физических возможностей.

Принцип строения самоучителя не «посмотрите, как можно освоить резьбу», а «давайте вместе с нами попробуем открыть удивительный мир резьбы путем проб и ошибок». Уроки резьбы и практические занятия изложены в самоучителе подробно, детально, шаг за шагом, с необходимыми рисунками, фотографиями и пояснениями. Автор старался предусмотреть и ответить на все вопросы, которые могут возникнуть у читателя, самостоятельно постигающего азы резьбы по дереву.

Необходимо отметить, что пошагово освещается выполнение только новых элементов, а вариации уже изученных оставлены для самостоятельной работы. Таким образом, создается гибкая схема освоения резьбы, включающая в себя систему повторений и постепенного овладения новым материалом. Это особенно важно для практического применения полученных сведений, когда разные вариации приемов уместны на тех или иных формах изделий.

В пособии автором воплощен новаторский метод изложения курса резьбы. В одном издании резчику даются все сведения, необходимые для его образования: основы рисунка, построения композиции и перспективы, пластики, история искусства и традиций народных художественных промыслов как в России, так и за рубежом, не только их богатое прошлое, но и современное состояние.

Читатель, решившийся заниматься резьбой, может получить все необходимые сведения о заготовке, применении и хранении древесины, подборе и заточке инструмента. Для облегчения поиска информации материал в этих разделах сгруппирован в виде отдельных, самодостаточных, но связанных между собою блоков.

Книга «Художественная резьба по дереву «Татьянка». Том 3» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
242 стр.
ISBN:
978-5-9900560-5-3
Общий размер:
124 МБ
Общее кол-во страниц:
242
Правообладатель:
ИП Сасыков Д.Ш.
Формат скачивания:
pdf