16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 54 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Всё как у людей

Всё как у людей

Повести, рассказы
аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Обыкновенные люди в не самых обыкновенных условиях. Гарантируем, будет весело и страшно.Шамиль Идиатуллин – писатель и журналист, дважды лауреат премии «Большая книга» («Город Брежнев», «Бывшая Ленина»), автор мистических триллеров «Убыр» и «Последнее время».В его новой аудиокниге собраны захватывающие истории, где фантастическая фабула сочетается с отчаянным психологизмом. Здесь маленький человек мал, а древнее зло огромно, родительская любовь уверенно ведет к чудовищным жертвам, город детства исчезает с гугловских карт, деды общаются с далекими внуками через ИИ‑переводчиков, а путь к бессмертию вымощен трупами – словом, всё как у людей. Это просто фантастика, считает автор. Вас это утешает?«В наши нелегкие времена, когда всяк имеющий пару публикаций в сетевых журналах норовит открыть платные литературные курсы, Шамиль Идиатуллин великодушно открывает двери своей писательской кухни для всех читающих. В меню – рассказы и повести, микрохорроры и короткометражки, экспериментальные и написанные „на слабо“ тексты. И – знатоки оценят – все они снабжены честными авторскими пояснениями, как оно так получилось. Не во всякой книге вас с порога встречает автор, наконец‑то готовый рассказать, что же он имел в виду».Дарья Бобылёва«Вообще, мало кто умеет писать так, чтобы после рассказа, будь то даже хоррор, или жуткая социальная сатира, или люди в динозавров превращаются, или экологическая тематика присутствует, а все равно: перелистнул последнюю страницу – и, как‑то вопреки всему написанному, светло на душе. Шамиль Идиатуллин вот такой автор и есть, и эта книга такая. А еще комментарии автора доставляют, конечно. Без этих комментариев, кажется, и книга была бы не книга, а так… Получилась замечательная, цельная вещь».Алексей Сальников© Шамиль Идиатуллин© Виктория Лебедева, иллюстрация© Владимир Мачинский, художественное оформление© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

К сожалению, в Литресе нельзя редактировать свой отзыв после его опубликования, но закончить слушать начатую книгу Шамиля Идиатуллина я пока не готов. Приобрел эту книгу на Литресе увидев хорошие отзывы на автора, с радостью принимая автора как земляка и главное тема книги. Начал слушать, автор мастер завлечь читателя (слушателя), с самого начала закрутив события вокруг главной героини. Дошел до сцены в операционной и остановился. «Краткость сестра таланта». Талант у Шамиля Идиатуллина есть, а краткости нет. Вероятно, это такой литературный ход, как долго зав.отделением пробирается к операционному столу, так и читатель пробирается по тексту. Читая текст можно быстро сглотнуть про бабушку, сантехников, отношения хирургов, но слушая текст так не сделаешь, перемотка звукового файла в автомобиле вещь опасная. Все равно поставил 5. Хочется чтобы автор вспомнил, что он редактор по основному месту работы и редактировал свои тексты. А может время, сейчас такое, хочется всё быстрее? Жизнь на перемотке? А с другой стороны кусок про больного татарина из «Ракового корпуса» Солженицына в исполнении Клюквина переслушивал несколько раз. Искренне, желаю автору всяческих успехов!

Юмор чёткий тонкий, сражает наповал. Отрывочные истории, хочется продолжения. Если фантастика, то прям ФАНТАСТИКА. Если трагедия то хочется поплакать. Буду осваивать автора дальше

очень понравилась книга,

иногда читаешь – и мурашки по коже.

иногда – как пророчества,

про звонок маме – немного страшно, страшно упустить время и откладывать на потом то, что нельзя вечно откладывать

спасибо автору

Отдельно хотел сказать пару слов об исполнителе. Впервые у меня такое впечатление, что читает не чтец, а сам автор. Браво.

Интересные рассказы, мне понравились. особенно первый, про робота (или андроида). Про коллектора немного не понял, но в целом забавно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Обыкновенные люди в не самых обыкновенных условиях.

Гарантируем, будет весело и страшно.

Шамиль Идиатуллин – писатель и журналист, дважды лауреат премии «Большая книга» («Город Брежнев», «Бывшая Ленина»), автор мистических триллеров «Убыр» и «Последнее время».

В его новой аудиокниге собраны захватывающие истории, где фантастическая фабула сочетается с отчаянным психологизмом. Здесь маленький человек мал, а древнее зло огромно, родительская любовь уверенно ведет к чудовищным жертвам, город детства исчезает с гугловских карт, деды общаются с далекими внуками через ИИ‑переводчиков, а путь к бессмертию вымощен трупами – словом, всё как у людей. Это просто фантастика, считает автор. Вас это утешает?

«В наши нелегкие времена, когда всяк имеющий пару публикаций в сетевых журналах норовит открыть платные литературные курсы, Шамиль Идиатуллин великодушно открывает двери своей писательской кухни для всех читающих. В меню – рассказы и повести, микрохорроры и короткометражки, экспериментальные и написанные „на слабо“ тексты. И – знатоки оценят – все они снабжены честными авторскими пояснениями, как оно так получилось. Не во всякой книге вас с порога встречает автор, наконец‑то готовый рассказать, что же он имел в виду».

Дарья Бобылёва

«Вообще, мало кто умеет писать так, чтобы после рассказа, будь то даже хоррор, или жуткая социальная сатира, или люди в динозавров превращаются, или экологическая тематика присутствует, а все равно: перелистнул последнюю страницу – и, как‑то вопреки всему написанному, светло на душе. Шамиль Идиатуллин вот такой автор и есть, и эта книга такая. А еще комментарии автора доставляют, конечно. Без этих комментариев, кажется, и книга была бы не книга, а так… Получилась замечательная, цельная вещь».

Алексей Сальников

© Шамиль Идиатуллин

© Виктория Лебедева, иллюстрация

© Владимир Мачинский, художественное оформление

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Шамиля Идиатуллина «Всё как у людей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
9 ч. 54 мин. 01 сек.
ISBN:
978-5-17-139980-1
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip