Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 165 страниц

2016 год

0+

Путь к совершенству

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге представлены результаты исследования ряда проблем общественной жизни (экономической, социальной, политической и моральной) посредством применения нового критерия. В качестве критерия было взято отношение выполненной части работы к ее оставшейся части. С помощью этого критерия некоторые макроэкономические показатели планеты впервые были представлены в виде графиков, а не в виде таблиц, как обычно. Такая методология позволяет отслеживать и контролировать динамику развития любого государства планеты, а также вырабатывать стратегию будущего. Этот критерий также дает возможность взглянуть на историю человечества под другим углом. История эта отчетливо делится на два периода. В течение первого периода все социальные процессы в мире происходили под влиянием личных интересов, физической силы и инстинкта. А процессы во втором периоде происходят под давлением общественных интересов, умственной силы и сознания. В настоящее время человеческое мышление находится в преддверии глобальной трансформации и переживает переход от первого периода ко второму. В книге анализируется динамика такого перехода и «конец пути», ведущего в будущее. Результаты исследования позволяют смотреть в будущее с оптимизмом.Книга рассчитана на широкий круг читателей, работающих в области социально-философских наук и интересующихся закономерностями мирового развития и историей человеческой цивилизации.

Prof.Dr. Шахлар Аскеров написал замечательную книгу. эта книга содержит много наук, таких как философия и этика. мне очень нравится эта книга

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге представлены результаты исследования ряда проблем общественной жизни (экономической, социальной, политической и моральной) посредством применения нового критерия. В качестве критерия было взято отношение выполненной части работы к ее оставшейся части. С помощью этого критерия некоторые макроэкономические показатели планеты впервые были представлены в виде графиков, а не в виде таблиц, как обычно. Такая методология позволяет отслеживать и контролировать динамику развития любого государства планеты, а также вырабатывать стратегию будущего. Этот критерий также дает возможность взглянуть на историю человечества под другим углом. История эта отчетливо делится на два периода. В течение первого периода все социальные процессы в мире происходили под влиянием личных интересов, физической силы и инстинкта. А процессы во втором периоде происходят под давлением общественных интересов, умственной силы и сознания. В настоящее время человеческое мышление находится в преддверии глобальной трансформации и переживает переход от первого периода ко второму. В книге анализируется динамика такого перехода и «конец пути», ведущего в будущее. Результаты исследования позволяют смотреть в будущее с оптимизмом.

Книга рассчитана на широкий круг читателей, работающих в области социально-философских наук и интересующихся закономерностями мирового развития и историей человеческой цивилизации.

Книга Шахлара Аскерова «Путь к совершенству» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 января 2020
Последнее обновление:
2016
Объем:
165 стр.
ISBN:
978-5-9765-2605-1
Общий размер:
5.5 МБ
Общее кол-во страниц:
165
Правообладатель:
ФЛИНТА